Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 мая 2021

Альбом: Комсомольск — «Ретро»

Среди треков — совместный сингл с Игорем Журавлевым из «Альянса»

Российская инди-группа «Комсомольск» представила новый альбом под названием «Ретро». Послушать треки уже можно на всех основных стриминговых платформах.

«Ретро» стал второй полноформатной пластинкой коллектива после прошлогоднего «Ближнего света». В треклист нового альбома вошли девять композиций, в числе которых сингл «Сон наоборот», записанный совместно с лидером «Альянса» Игорем Журавлевым.

«В названии мы, конечно, по привычке сыронизировали над тем штампом, который к нам приклеился с первых дней. Но если рассматривать шире, то можно сказать, что этот штамп имеет под собой куда более веские основания. Мы, долгое время невольно следовавшие за нервом времени, в один прекрасный момент осознали, что находимся в паутине безвременья. Не то чтобы это было круто или наоборот — просто данность. Ну и новый альбом здесь — как важный элемент, эту данность подтверждающий», — рассказала вокалистка Дарья Дерюгина в интервью порталу Colta. 

15 мая «Комсомольск» выступит с большим концертом на площадке московского клуба 1930 Moscow. Билеты на мероприятие можно приобрести на «Афише».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Подборки Афиши
Все