Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 января 2020

Актер Итан Хоук снимет фильм по пьесе Теннесси Уильямса

В основу картины ляжет экспериментальное произведение «Camino real»

Актер и режиссер Итан Хоук («Общество мертвых поэтов», «Правда») займется киноадаптацией пьесы драматурга Теннесси Уильямса «Camino real». За финансирование и производство будет отвечать Ури Сингер, который работает вместе с Майклом Алмерейда над фильмом «Тесла». Также сообщается, что съемки будут проходить в Рио-де-Жанейро, который, по словам режиссера, подходит лучше всего, так как существует «на грани крайней нищеты и чрезвычайного богатства». Снимать фильм начнут уже в этом году, а одну из ключевых ролей может исполнить французская актриса Жюльетт Бинош. Сам Итан Хоук играть в своей картине не будет, ограничившись позицией режиссера.

«Я был одержим этим произведением в течение многих лет и постоянно проигрывал его в своей голове», — рассказал режиссер изданию Variety.  «Это частично рок-опера, а частично — абсурдистская пьеса в духе “В ожидании Годо”». 

Пьеса «Camino real», написанная в 1953 году, являет собой пример одной из самых радикальных вещей, которые создал Теннесси Уильямс. По своей стилистике и наполнению она стоит особняком от классических произведений автора —  «Трамвая “Желание”», «Стеклянного зверинца» и «Сладкоголосой птицы юности». В центре сюжета оказывается молодой американец по имени Килрой, который встречает на своем пути исторических персонажей, а также литературных и мифологических героев — Дон Кихота, Эсмеральду и Казанову.

Недавно Итан Хоук завершил съемки мини-сериала для телеканала Showtime «Good Lord Bird» и готовится сыграть вместе с актером Алессандро Нивола в драме о паре кантри-музыкантов «Satan is real». 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Итан Хоук
актер, режиссер, 53 года

Подборки Афиши
Все