Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
30 марта 2021

Аарон Соркин начал съемки фильма «Быть Рикардо» с Николь Кидман и Хавьером Бардемом

В нем актеры сыграют дуэт Люсиль Болл и Дези Арназ из ситкома «Я люблю Люси»

Amazon Studios объявила о старте съемок нового драматического фильма  «Быть Рикардо» режиссера Аарона Соркина. Главные роли в ленте исполняют Николь Кидман и Хавьер Бардем, которые воплотят на экране образы Люсиль Болл и Дези Арназ,  — актеров, снимавшихся в ситкоме 1950-х годов «Я люблю Люси», когда они были женаты. Изначально главную роль в фильме должна была играть Кейт Бланшетт, но Кидман заменила ее. 

Сюжет «Быть Рикардо» разворачивается в течение одной производственной недели «Я люблю Люси», когда Люси и Дези сталкиваются с кризисом, который может положить конец их карьере и браку. Аарон Соркин не только займется постановкой картины, но и выступит в роли сценариста. Напомним, что последнее у него получается особенно удачно: в 2011 году он получил «Оскар» за сценарий «Социальной сети».

В грядущем фильме также снимутся: Тони Хейл в роли исполнительного продюсера «Я люблю Люси» Джесса Оппенгеймера, а также Алия Шокат, Джейк Лейси, Боб Кэрролл-мл., Кларк Грегг, Джон Рубинштейн, Линда Лавин и Роберт Пайн.

Ситком «Я люблю Люси» транслировался с 1951-го по 1957-ой. Всего было выпущено шесть сезонов, в которых певец Рики Рикардо и его жена Люси пытаются добиться успеха в нью-йоркском шоу-бизнесе, попутно попадая в комичные ситуации. Впоследствии шоу стало одним из самых популярных на американском телевидении.

«Быть Рикардо» — это третий по счету фильм Сорокина в качестве режиссера после «Большой игры» и исторической драмы «Суд над чикагской семеркой», номинированной на шесть премий «Оскар» в этом году, включая «Лучший фильм».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Аарон Соркин
режиссер, 62 года
Хавьер Бардем
актер, 55 лет
Николь Кидман
актриса, 56 лет

Подборки Афиши
Все