Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
27 сентября 2021

Обзор «Чернобыля» Данилы Козловского от BadComedian заблокировали и тут же сняли ограничения

Рецензия была недоступна почти в 70 странах

Видеообзор Евгения Баженова a.k.a. BadComedian, в котором он рассказывает о фильме «Чернобыль» Данилы Козловского, заблокировали на Youtube, но в течение дня этот запрет был снят. 

«Продюсер фильма ”Чернобыль” А.Е. Роднянский пообещал связаться с правообладателем, который подал жалобу. В данный момент блокировку сняли. Выражаю благодарность ему и вам! Повторюсь, сам Роднянский может иметь какое угодно мнение обо мне, но то, что с обзора сняты все ограничения, подтверждает его идеи о защите свободы слова», — написал Баженов. 

Ранее BadComedian сообщил в instagram, что его рецензию «заблокировали для большой части аудитории» из-за авторских прав, а жалобы поступили от таких компаний как Netflix, MPI Media и CPRAgency.

Блогер также отметил, что жалобу на обзор подали вручную, а также упомянул продюсера «Чернобыля» Александра Роднянского, но он опроверг свою причастность к блокировке.

Напомним, «Чернобыль» вышел в прокат 15 апреля. Лента повествует о рядовом пожарном из Припяти, который влюбляется в девушку. Он признается Оле в своих чувствах и влюбленные планируют переехать к морю, чтобы начать новую жизнь, но авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Помимо Козловского в фильме снялись Равшана Куркова, Оксана Акиньшина, Артур Бесчастный, Николай Козак и другие. Тут «Афиша Daily» опубликовала рецензию на картину. Обзор Баженова здесь

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.6
Чернобыль
2021, Исторический
Чернобыльская катастрофа глазами Данилы Козловского

Подборки Афиши
Все