Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
22 сентября 2021

«Российский ответ проклятому HBO»: BadComedian опубликовал обзор «Чернобыля» Данилы Козловского

Смотрим!

Блогер Евгений Баженов (BadComedian) поделился обзором фильма «Чернобыль» — второго режиссерского проекта Данилы Козловского, который также снялся в главной роли. В своей рецензии Баженов отметил слабую режиссуру и неубедительные диалоги главных действующих лиц, а также несоответствие качества фильма той шумихе, которая поднялась в преддверии его премьеры.  

Сюжет фильма «Чернобыль» повествует об Алексее Карпушине — рядовом пожарном из Припяти, который влюбляется в девушку в Олю, с которой у него раньше были романтические отношения. Теперь Алексей намерен не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, влюбленные планируют переехать к морю, чтобы начать новую жизнь. Но авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Картина вышла в прокат 15 апреля. Помимо Козловского в фильме снялись Равшана Куркова, Оксана Акиньшина, Артур Бесчастный, Николай Козак и другие. Тут «Афиша Daily» опубликовала рецензию на картину.

Минувшим летом Баженов выпустил обзор, посвященный фильму «Зоя» Леонида Пляскина, ранее снявшего «Молодую гвардию». Лента обошлась в 95 млн рублей (60 из них выделило Министерство культуры). За время проката (картина вышла в январе) она собрала 70,4 млн рублей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.6
Чернобыль
2021, Исторический
Чернобыльская катастрофа глазами Данилы Козловского

Подборки Афиши
Все