Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
9 февраля 2023

7 мест в Петербурге, где можно отдохнуть и поиграть в настольные игры с детьми

Евгения Сосина
Детские и семейные клубы, креативные пространства, игра в го и многое другое. Выбрали самые интересные места в Петербурге, где можно погреться и найти новых друзей за общим столом с настольными играми.

Территория «Адреналин»

Пространство, где можно поиграть и пообщаться

Территория «Адреналин» — развлекательная зона в подростково-молодежном клубе «Парус» на Ушинского. Вообще, по регламенту, возраст посетителей — 14–35 лет. Но сюда охотно приглашают провести время и родителей с детьми. В арсенале дартс, Xbox и разнообразные настолки для развития логического мышления, внимания и сообразительности. А в самом клубе регулярно проводят семейные мастер-классы, вход на них свободный для всех желающих. Подробности на сайте или здесь
Подростково-молодежный клуб «Парус», Ушинского, 35, корп. 1, +7 (812) 531 06 71, сайт.

Клуб «В клеточку»

Семейная игротека 

Игровое пространство на базе «Библиотеки друзей» на Московском шоссе. Здесь организуют бесплатные игры для детей и их родителей. Пространство работает практически каждый день, но может закрываться для проведения библиотечных мероприятий, поэтому перед тем как туда отправляться, загляните в расписание.
«Библиотека друзей», Московское ш., 2, +7 (812) 242 32 02, сайт.

Клуб «Навстречу приключениям»

Мир детских настолок 

Еще один клуб настольных игр для взрослых и детей на базе библиотеки «Старая Коломна». Здесь собираются по вечерам, с 17 до 20 часов. Вход свободный, предварительная запись не нужна. Настолки на выбор для всех возрастов: «Раут с Блоком», «Раут с Есениным», «Лобстер-путешественник», «Сорви башню», «Прогулки из шкатулки. Санкт-Петербург», «Дуббль», «Дорога на риф», «Я сам обманываться рад» и другие. Расписание здесь.
Подробнее о месте

Клуб Hobby Games 

Игровое пространство при магазине настольных игр

Эта игротека работает каждый день, с 11 часов. Здесь два зала и большой выбор настолок, в том числе детских. Над новичками берут шефство гейм-мастера. Периодически на базе клуба проводят турниры, правда, в основном в них участвуют взрослые игроки. Посещение игротеки платное, 250 рублей в день. При желании можно заглянуть в торговую зону и купить понравившуюся настолку. Подробности здесь.
Липовая аллея, 15, +7 (812) 748 20 50, сайт.

Игровое пространство Playloft Gaga

Уютный лофт с большими окнами и высокими потолками

Это пространство рассчитано на взрослых, но можно приходить и с детьми. Игротека работает ежедневно, с 12 до 23 часов. Для игроков — 1000 настольных игр, включая семейные. А если ребенку наскучат  головоломки, можно отправить его в детскую зону. Стоимость — 2–3 рубля в минуту, в зависимости от дня недели.  Подробности здесь.

Подробнее о месте

Антикафе «12 комнат»

Чай и сладости прилагаются 

Здесь несколько уютных игровых зон, множество настолок, семейные игры тоже есть. За отдельную плату можно играть с ведущим. Для посетителей — бесплатный чай со сладостями.  Час посещения — 200–300 рублей, отдыхать целый день без ограничений — 500–800 рублей, подробнее о ценах здесь. Для семейного досуга оптимальный вариант — собраться компанией из 2–3 семей с детьми похожего возраста. 
Думская, 4а, +7 (812) 923 70 96, сайт.

Семейный клуб «Юруми» 

Клуб для новичков и продвинутых игроков

Это не классическая настолка, здесь играют в го (если вы еще не в курсе, это древнекитайская игра-стратегия). Считается, что го — сложная игра с простыми правилами, поэтому сражаться за белых или черных могут даже дети (до 12 лет в клуб можно приходить только в сопровождении взрослых). Игровой день — понедельник, стоимость — 200 рублей, подробности здесь. Кстати, по средам и субботам в клубе проходят занятия для тех, кто хочет достичь выдающихся результатов в го. 
Константина Заслонова, 2, +7 921 891 2714, сайт.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все