Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7 сентября 2018

6 причин посетить «Цветочный джем» с детьми в День города

8 и 9 сентября Москва отпразднует свой 871-й день рождения. Площадки фестиваля «Цветочный джем» разбросаны по всем районам столицы. Мы выбрали самые интересные детские события фестиваля.

Лужники и Манежная площадь

Уличные шоу «на высоте»

Здесь пройдет праздничная программа театрального фестиваля имени Чехова. На площадке в Лужниках театр «Фура дель Бауш» (La Fura dels Baus) из Испании покажет представления с участием двух строительных кранов-«драконов», десятиметровой фигуры, управляемой c помощью подъемного крана, и артистов, выполняющих акробатические номера на высоте до 70 метров. Представления пройдут в 15.00 (парад вокруг Большой спортивной арены) и в 20.00 (спектакль на площадке между Большой и Малой спортивными аренами).
А на Манежной площади на высоте во всех смыслах этого слова окажутся и барабанщики французского коллектива «Транс-экспресс»  (Transe Express): используя подъемный кран, они также взлетят на 70 метров, при этом продолжая виртуозно исполнять мелодии.
Начало шоу:
8 сентября — 11.00, 14.00, 16.30, 20.30;
9 сентября — 11.15, 14.00, 16.30.

Тверской бульвар

Парад гигантских насекомых и необыкновенные приключения в мире растений-великанов

9 сентября на Тверском бульваре можно будет повстречаться (и даже познакомиться) с четырехметровыми жуками, двухметровыми бабочками и ожившими цветами, под которыми, как под зонтом, могут укрыться несколько человек: здесь запланированы парады гигантских насекомых и необыкновенные приключения в мире растений-великанов. 
Начало — в 12.00, 14.00, 16.00, 18.00 и 20.00.

Новый Арбат

Парад героев любимых книг

На Новом Арбате, где помимо «Цветочного джема» проходит и книжный фестиваль «Букинист», гостей будут встречать любимые литературные герои: Элли со Страшилой, которые зашли на Новый Арбат по пути в Изумрудный город, барон Мюнгхаузен, Шерлок Холмс, Пушкин с Онегиным, Ленским и сестрами Лариными, Кот ученый (со златой цепью и книгой сказок), дед Мазай с зайцами, Му-му, Садко и другие. 8 и 9 сентября они будут общаться с посетителями площадок, обсуждать книги, фотографироваться со всеми желающими и несколько раз в день устраивать театрализованное шествие с музыкой и танцами. 
Начало парадов — в 14.00, 16.00 и 18.00

Тверская улица 

Уличные спектакли и творческие мастер-классы

На Тверской улице (в день города она по традиции станет пешеходной) обещают яркие уличные спектакли российских и зарубежных коллективов — они выступят в рамках праздничной программы проекта «Золотая Маска» в городе».
Испанский коллектив Giant Dolls 8 сентября в 16.00, 17.45 и 21.00 представит шоу гигантских кукол — их рост три метра. Немецкий театр Enchanted Garden погрузит зрителей в атмосферу удивительного зачарованного сада, наполненного воздушными цветами и красочными бабочками. (Начало шоу — 8 сентября в 18.30, 20.15 и 21.30).
8 и 9 сентября здесь же можно будет поучаствовать в творческих мастер-классах. Все они будут идти в режиме нон-стоп, 8 сентября с 10.00 до 22.00 и 9 сентября с 10.00 до 18.00.
Детей всех возрастов пригласят занятия по собиранию деревянных конструкторов Mind Wood. Например, на мастер-классе «Построй самый длинный мост» опытный инженер посредством игры и экспериментов преподаст базовые принципы устройства мостов, основы инженерного дела и законы физики. Дети рассмотрят разные конструкции мостов, проверят их на прочность и рассчитают, какой максимальной длины можно построить мост и при каких условиях.

Еще организаторы обещают необычные мастер-классы по лепке: участникам предложат создать детали знаковых архитектурных объектов столицы — МИДа, главного входа ВДНХ, Останкинской телебашни и Государственного исторического музея.
Для гостей заработают музыкальная и театральная мастерские. В первой дети будут разбирать и собирать настоящие музыкальные инструменты — саксофон, флейту и кларнет, познакомятся со всеми этапами создания скрипки и смастерят настоящую блок-флейту, которую можно будет забрать с собой на память (играть на ней можно будет научиться тут же: в ходе соответствующего мастер-класса). Во второй — научатся наносить театральный грим, мастерить бутафорию и освоят основы сценической речи и сценического движения. 

Улицы Моховая и Охотный Ряд

Спортивные шоу и мастер-классы

На улицах Моховая и Охотный Ряд для москвичей и туристов приготовили зрелищный сюрприз — шоу в мотошаре. Это большая сфера, внутри которой на высокой скорости ездят профессиональные мотоциклисты.
Здесь же пройдет невероятное «Летающее шоу». На площадке установят снаряд под названием «воздушная трапеция» — горизонтальную металлическую перекладину, закрепленную на длинных вертикальных тросах. Профессиональные спортсмены-акробаты покажут на нем завораживающие трюки и проведут мастер-классы.
На площадке появится впечатляющий спортивный снаряд — биг-эйр с трамплином для прыжков на ВМХ, маунтинбайках и самокатах. По этим дисциплинам пройдут соревнования и показательные выступления среди профессионалов и любителей.
Представления и мастер-классы будут идти в режиме нон-стоп, 8 сентября с 10.00 до 22.00 и 9 сентября с 10.00 до 18.00.

Площадь Революции

Мастер-классы на любой вкус

В субботу здесь можно будет создать кулон из стекла с надписью «Москва» внутри (начало в 14.00 и 17.00) и собственную игру «ЭкоЛогика» из натуральных материалов (в 15.00), а в воскресенье отправиться в кулинарную мастерскую: приготовить осетрину по-московски в 13.00 и смузи «Современная Москва» в 15.00.
 
Подробности о фестивале — на сайте.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все