Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 октября 2018

5 фестивалей октября, которые стоит посетить с детьми

Ольга Пекишева
Фестиваль кондитеров «Салон шоколада», марафон театров кукол «Образцовфест», праздник цветов и урожая «Краски осени», фестиваль книжной иллюстрации «Морс» и большой грузинский праздник «Тбилисоба» — каждое из этих мероприятий подарит ребенку добрые воспоминания и радостные эмоции.

«Краски осени»

8 сентября — 14 октября, ботанический сад МГУ «Аптекарский огород»

«Краски осени» — большой праздник цветов и урожая, на котором можно увлекательно  рассказать ребенку о дарах природы и показать все в одном месте. На время фестиваля ботанический сад разделился на зоны, в которых показаны разные дары флоры и фауны. Гигантская тыква, десятки видов томатов и прочих овощей, фрукты и ягоды — все можно трогать руками и пробовать. На время фестиваля «Аптекарский огород» заполонили красивейшие цветы — тысячи астр, хризантем, гортензий, гигантских подсолнухов и многих других растений.
Музыкальные выступления под открытым небом, мастер-классы для детей и взрослых, дегустации, театральные постановки и выставки — программа «Красок осени» богата мероприятиями на любой вкус. Подробности фестиваля — на сайте «Аптекарского огорода».

Фестиваль театров кукол в театре Образцова

5–14 октября, театр С.В.Образцова

В честь Года культуры в странах СНГ в октябре в театре им. С.В.Образцова стартует фестиваль театров кукол. На него стоит отправиться ради особой атмосферы кукольных постановок — удивительные костюмы, забавные движения игрушечных актеров и красочные декорации. Такое представление вряд ли утомит ребенка. В программе — известные сюжеты («Дон Кихот», «Волшебная лампа Алладина», «Турандот») и авторские постановки. Для детей планируются мастер-классы по тому, как управлять куклой на нитках. Посмотреть программу и выбрать спектакль можно на сайте театра.  

«Тбилисоба»

6 октября, «Сад Эрмитаж»

Ставший традицией, грузинский День города в Москве в этом году обещает быть таким же вкусным и душевным. Много еды, которую можно купить или приготовить самому на мастер-классе, много песен и народных танцев, много кино и театральных постановок — по грузинским традициям, всего будет много! Маленьких гостей «Тбилисобы» ждет специальная программа — анимация, музыка и всевозможные поделки.
Вход на праздник свободный.

«Морс»

12–14 октября, «Хлебозавод №9»

Фестиваль книжной иллюстрации и визуальной литературы — отличная возможность показать ребенку творческий мир художников и иллюстраторов. На мастер-классах детям расскажут о том, как создается книжное оформление, и дадут попробовать самим что-то нарисовать в разных техниках. Также гостей ждут лекции и выставки лучших иллюстраций к известным книгам и сказкам. Программа фестиваля здесь.  

«Салон шоколада»

18–21 октября, «Даниловский Event Hall»

Почувствовать себя героем фильма «Чарли и шоколадная фабрика» и попробовать самые необычные сорта всеми любимого лакомства можно на «Салоне шоколада». Программа сладкого фестиваля очень насыщенная: дегустации всевозможных сортов шоколада, мастер-классы, выставка шоколадных фигур, кулинарные шоу, инсталляции, и даже модный показ, в котором модели продемонстрируют наряды из, конечно же, шоколада. За 4 дня праздника развлечений хватит всей семье.
Вход на фестиваль платный, детский билет стоит от 100 до 250 рублей, в зависимости от дня фестиваля, взрослый — от 350 до 800 рублей. Подробнее о программе мероприятия и ценах — на сайте фестиваля.  

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все