Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 февраля 2020

11 лучших сериалов от Netflix

Мария Прудникова
Наверное, каждый хоть раз слышал о Netflix — одном из самых популярных стриминговых онлайн-сервисов в мире, а также компании, которая производит фильмы, сериалы и телешоу. «Афиша» собрала 11 лучших сериалов Netflix, среди которых вы можете найти что-то для себя.

«Очень странные дела»

IMDb: 8.9
Кинопоиск: 8.5

Сюжет: Когда в 1980-х в вымышленном местечке Хоукинс штата Индиана исчезает мальчик, маленький городок раскрывает страшные тайны, включая скрытые ото всех эксперименты, ужасающие сверхъестественные силы и одну странную, совсем юную девочку.

Факты:

  1. Шоу основано на реальной теории заговора о проведении опытов над детьми правительством США.
  2. Кастинг на главные роли проводили среди 906 мальчиков и 307 девочек, одной из которых помог пройти сам Стивен Кинг, упомянув Милли Браун в своем твиттере.
  3. Братья Даффер (создатели сериала) убедили Вайнону Райдер играть Джойс за 4,5 часа.
  4. Колорист шоу наложил отсканированное зерно фотопленки 80-х годов на каждый кадр, чтобы придать ленте винтажную атмосферу.

«Карточный домик» 

IMDb: 8.8
Кинопоиск: 8.4

Сюжет: После того как ему отказали в обещанной должности государственного секретаря, Фрэнк Андервуд начинает безжалостное, коррумпированное восхождение по политической лестнице, которая поднимет его карьеру на беспрецедентные высоты. Ни он, ни его амбициозная жена Клэр не остановятся ни перед чем, дабы обеспечить себе власть.

Факты:

  1. Проект основан на одноименном мини-сериале BBC 1990 года.
  2. Netflix выиграл права на съемки не только из-за внушительной суммы, но и потому, что согласился снять сразу 2 сезона по 13 серий с самого начала, что означало около 100 часов работы в неделю.
  3. Netflix выпускает онлайн сразу все серии сезона.
  4. Это первый онлайн-сериал, получивший премию «Эмми».

«Нарко»

IMDb: 8.8
Кинопоиск: 8.4

Сюжет: Пабло Эскобар, колумбийский наркобарон, — главная цель агентов Управления по борьбе с наркотиками и правительства. Даже будучи седьмым по уровню богатства в мире, он не может изменить собственную судьбу. Несмотря на тяжкие преступления, Эскобар любит свою семью и товарищей и доказывает, что он всего лишь человек.

Факты:

  1. Изначально лента должна была стать полнометражным художественным фильмом, но история оказалась настолько хороша, что ее решили превратить в сериал.
  2. Бразильскому актеру Вагнеру Море пришлось выучить испанский, чтобы полностью погрузиться в роль Пабло Эскобара.
  3. Специально для роли Мора набрал 18 килограмм, но даже после этого ему пришлось носить накладной живот, чтобы сблизиться с Эскобаром по комплекции.

«Ривердейл»

IMDb: 7.4
Кинопоиск: 7.0

Сюжет: Жизнь в тихом городке Ривердейл никогда не станет прежней после загадочной смерти Джейсона Блоссома, любимчика многих девочек и представителя самой влиятельной семьи в округе. Арчи и его отважные друзья вызываются сами расследовать этот случай. Чтобы разгадать тайну, компании придется столкнуться лицом к лицу с  самыми страшными секретами их родного города.

Факты:

  1. К.Дж.Апа (Арчи), знаменитый в сериале своими огненно-красными локонами, на самом деле брюнет. Во время съемок ему приходилось раз в две недели красить корни волос и брови.
  2. По сюжету Шерил Блоссом всегда можно найти рядом с водой, хотя в жизни актриса боится открытых водных пространств.
  3. Настроение героинь в разных эпизодах раскрывается цветом помады: темно-коричневый и фиолетовый показывают темное нутро Вероники, в то время как Бетти носит изысканный и женственный розовый, а Шерил — дерзкий огненно-красный.

«Каратель»

IMDb: 8.6
Кинопоиск: 7.9

Сюжет: Отомстив виновным в убийстве его семьи, Фрэнк Касл обнаружил заговор, выходящий за пределы преступного мира Нью-Йорка. Отныне известный всем как Каратель, он раскроет всю правду о несправедливости, которая настигла не только его семью.

Факты:

  1. Каратель впервые появился на страницах The Amazing Spider-Man №129 в феврале 1974 года. Первоначально он должен был стать второстепенным персонажем из-за своей тяги к убийствам, но популярность у читателя сделала его более заметной фигурой в большой вселенной Marvel.
  2. Персонажа планировали наречь Убийцей (Assassin), но несколько позже Стэн Ли внес изменения, и тот получил свое действующее имя (The Punisher).

«Лемони Сникет: 33 несчастья»

IMDb: 7.9
Кинопоиск: 7.3

Сюжет: После того как пожар уничтожает дом, имущество и родителей Бодлеров, их отправляют жить к дальнему родственнику графу Олафу, который оказывается подлым преступником. То, что должно было стать первым шагом в новой жизни детей, оказывается не таким началом, как они хотели. Их прибытие в дом графа знаменует собой первое событие в последовавшей череде несчастий.

Факты:

  1. «33 несчастья» первоначально было серией из 13 книг, написанных Лемони Сникетом (настоящее имя Дэниел Хэндлер).
  2. Сериал не имеет ничего общего с одноименным фильмом 2004 года.
  3. Превращение Ника Патрика Харриса в графа Олафа ежедневно занимало около трех часов — нанесение большого количества грима и макияжа. За это время актер успевал полностью вжиться в роль.
  4. Большая часть диалогов взята слово в слово из книг.

«Черное зеркало»

IMDb: 8.9
Кинопоиск: 8.5

Сюжет: Независящие друг от друга серии рассказывают о не столь далеком будущем нашего высокотехнологичного мира, где сталкиваются величайшие инновации человечества и их самые темные стороны.

Факты:

  1. Название сериала его создатель объяснил следующим: если взглянуть на любой дисплей, «он выглядит как Черное зеркало, в этом есть что-то холодное и ужасающее, что оказалось таким подходящим названием для шоу».
  2. «Сан-Джуниперо» по праву считается одним из самых популярных серий «Черного зеркала». Эпизод выиграл две награды BAFTA, премию IGN и GLAAD, а также «Эмми».
  3. В мае 2018-го на книжные прилавки вышел первый том трилогии «Черное зеркало», последний должен порадовать поклонников до конца 2019 года.

«Тьма»

IMDb: 8.6
Кинопоиск: 8.0

«Тьма» — это семейная сага со сверхъестественным поворотом, действие разворачивается в немецком городе, где исчезновение двух маленьких детей раскрывает отношения между четырьмя семьями.

Факты:

  1. Это первый немецкий сериал от Netflix.
  2. Большинство сцен на открытом воздухе, которые происходили в лесу, были сняты на бывшем военном испытательном полигоне под Берлином.

«Оранжевый — хит сезона»

IMDb: 8.9
Кинопоиск: 8.1

Сюжет: Осужденная за преступление десятилетней давности по перевозке денег от наркоторговли, в остальном законопослушная Пайпер Чепмен приговорена к полутора годам за решеткой. В новых обстоятельствах она столкнется с тем, как в реальности тюрьма может изменить жизнь и неожиданно подарить знакомство со многими эксцентричными и необычными людьми.

Факты:

  1. Создатели сериала посетили настоящую женскую тюрьму в Калифорнии, чтобы разобраться в том, как формируются социальные группы в мужских и женских тюрьмах.
  2. В начальных титрах снялись реальные бывшие заключенные. Чтобы получить нужное выражение лица, женщин попросили представить три вещи: «спокойное место», «человека, который заставляет вас смеяться» и, наконец, «то, что вы хотите забыть».
  3. Регина Спектор написала заглавную песню специально для сериала.

«Мастер не на все руки»

IMDb: 8.3
Кинопоиск: 7.8

Сюжет: Дэв — 30-летний холостяк, перебравшийся в Нью-Йорк и подрабатывающий актером в рекламных роликах и не очень популярных фильмах. События в его жизни случаются в забавной, но значимой последовательности. Вся деятельность Дэва обычно связана с его тремя друзьями, поиском отношений или продвижением по карьерной лестнице.

Факты:

  1. У создателей сериала изначально не было прототипов героев, поэтому на просмотры пригласили всех желающих вне зависимости от комплекции и цвета кожи.
  2. Команда осталась довольна работой с Netflix по нескольким причинам: им не приходилось заниматься межкультурными и гендерными вопросами, не нужно было редактировать шоу для рекламных роликов, и компания в действительности хорошо относилась к ним.

«Американский вандал»

IMDb: 8.2
Кинопоиск: 7.9

Сюжет: Пародия на документальный фильм про проблемного подростка Дилана, который был отстранен от школы из-за нарисованных по всей школьной парковке мужских гениталий. Главный герой — другой ученик средней школы по имени Питер Мальдонадо, который хочет узнать, что же произошло на самом деле.

Факты:

  1. Первый сезон сериала был номинирован на «Эмми» и получил премию Пибоди.
  2. Случай вандализма из первого сезона происходит 15 марта, этот день часто рассматривается как неудачный (широко известен как «мартовские иды»).
  3. Старшая школа Ганновера — это та же школа, которую снимали в «Проекте Х».

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

Подборки Афиши
Все