Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Биография актера и режиссера
Энтони Хопкинс

Anthony Hopkins

Лучшие фильмы Энтони Хопкинса

Знаменитый образ Ганнибала Лектера на киноэкране

Подменял Лоренса Оливье в Королевском национальном театре, пока не переехал в США, где начал сниматься в кино и на ТВ. Первой его заметной ролью стал Ричард Львиное Сердце в фильме «Лев зимой», а первой отмеченной наградой (премией BAFTA) — Пьера Безухова в 20-серийной экранизации «Войны и мира».

Оскароносно сыграл в «Молчание ягнят» (причем на экране пробыл всего 16 минут), после еще дважды воплощал образ каннибала Лектера в кино: в «Ганнибале» и «Красном драконе». Сражался с нежитью в образе Абрахама Ван Хельсинга в копполовском «Дракуле», а затем переметнулся на противоположную сторону и превратился в оборотня в бессчетной постановке «Человека-волка». Получил от королевы Елизаветы титул рыцаря-бакалавра, в связи с этим к его имени добавилась приставка «сэр». Кстати, сэр Энтони Хопкинс известен не только как актер, но и музыкант. Он написал несколько произведений для фортепиано и скрипки с оркестром.

  • Энтони Хопкинс – фото
  • Энтони Хопкинс – фото
  • Энтони Хопкинс – фото
  • Энтони Хопкинс – фото
  • Энтони Хопкинс – фото
31.12.1937 (86 лет)
Маргэм (Великобритания)
Петронелла Баркер, Jennifer Lynton, Stella Arroyave
Эбигейл Хопкинс
Королевская академия драматического искусства, Royal Welsh College of Music & Drama, West Monmouth School, Cowbridge Grammar School
Twitter
Реклама
Смотрите дома онлайн
Кино за 1 ₽ в онлайн-кинотеатре Okko
Смотреть в

Материалы о Энтони Хопкинсе

Подборки Афиши
Все