Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 апреля 2021

«Киноклуб Афиша» проведет спецпоказ фильма «Отец» с Энтони Хопкинсом

Он состоится 11 апреля

«Киноклуб Афиша» проведет специальный показ трагикомедию «Отец» с двумя обладателями  «Оскара» в главных ролях: Энтони Хопкинсом и Оливией Колман. Посмотреть фильм-спектакль можно будет в оригинале с русскими субтитрами за несколько дней до премьеры — 11 апреля в 16:00 в кинотеатре «Формула Кино Европа». Билеты уже можно купить на «Афише»

В центре сюжета картины оказывается 80-летний житель Лондона по имени Энтони (Хопкинс), который страдает деменцией, из-за чего приходится мучаться всей его семье. Ухаживающая за ним в последние годы дочь Анна (Колман) планирует переезд в Париж и начинает искать для отца сиделку. Процесс поиска усложняется тем, что Энтони отвергает один вариант за другим, при этом на глазах дочери теряя связь с реальностью. 

Режиссером «Отца» выступил французский писатель и драматург Флориан Зеллер, который до этого писал сценарии для французских комедий («Любовник моей жены»«Ни минуты покоя»). В новом проекте он также выступил в качестве сценариста в паре с Кристофером Хэмптоном. Помимо оскароносного дуэта в фильме снялись Имоджен ПутсРуфус СьюэллОливия УилльямсМарк Гатисс и другие. 

Картина получила шесть номинаций на «Оскара» — в том числе как «Лучший фильм», и понравилась критикам, которые иначе как грандиозным это кино не называют.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энтони Хопкинс
актер, режиссер, 86 лет
Оливия Колман
актриса, 50 лет
Отец
2021, Трагикомедия
Очередной душераздирающий перформанс Энтони Хопкинса

Подборки Афиши
Все