Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
10 сентября 2020

Энтони Хопкинс и Джонни Флинн сыграют в драме про спасение детей от нацистов

Фильм основан на реальных исторических событиях, произошедших накануне Второй мировой

Обладатель премии «Оскар» Энтони Хопкинс и восходящая звезда британского кино Джонни Флинн («Эмма») сыграют в драме «Одна жизнь» («One Life») о спасении сотен детей от угрозы попадания в нацистские лагеря смерти в преддверии Второй мировой войны. 

Действие фильма основано на реальных исторических событий и описывает подвиг британца Николаса Уинтона, которому, несмотря на бюрократические проволочки и общественную апатию, удалось вывезти с территории Чехословакии 669 детей, включая евреев, которым грозило попадание в нацистские лагеря. Уинтон провернул операцию незадолго до начала Второй мировой, после чего границы были закрыты и проект был бы невыполним. Впоследствии эвакуированные дети были распределены в применые семьи в Великобритании, а спустя полвека они все вместе встретились со своим спасителем в рамках ток-шоу на BBC. 

И Хопкинсу, и Флинну предстоит сыграть Уинтона, но в разные периоды его жизни. Режиссером драмы выступит Эшлинг Уолш, сценарий написали Люсинда Коксон и Ник Дрейк. Актерский состав «Одной жизни» будет объявлен позднее.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энтони Хопкинс
актер, режиссер, 86 лет
Джонни Флинн
актер, 41 год
Эшлинг Уолш
режиссер, 61 год

Подборки Афиши
Все