Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
5 ноября 2019

Трейлер: «Два папы» с Энтони Хопкинсом в роли папы римского

Режиссер — номинант на премию «Оскар» Фернанду Мейрелиш

Стриминговый сервис Netflix выложил полноценный трейлер драмы «Два папы» (The Two Popes), снятой номинантом на премию «Оскар» Фернанду Мейрелишем («Город Бога»). 

Сюжет основан на реальных событиях и повествует о том, как в 2013 году на место отрекшегося Бенедикта XVI пришел нынешний папа римский Франциск. Понтификов сыграли лауреат «Оскара» сэр Энтони Хопкинс и обладатель серебряной премии Каннского кинофестиваля Джонатан Прайс. Сценаристом выступил Энтони МакКартен («Богемская рапсодия»). Фильм «Два Папы» выйдет в ограниченный американский и британский прокаты в конце ноября и появится на сервисе Netflix 20 декабря. Мировая премьера драмы состоялась еще 31 августа на кинофестивале в колорадском Теллерайде, где получила восторженные отзывы от прессы. Первый тизер фильма можно посмотреть здесь.

На днях вышел трейлер другого проекта, посвященного Ватикану. HBO показал новый анонс сериала «Новый папа» с Джоном Малковичем и Джудом Лоу от итальянского режиссера Паоло Соррентино. Премьера — в январе 2020 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Энтони Хопкинс
актер, режиссер, 86 лет
Джонатан Прайс
актер, 76 лет
Фернанду Мейрелиш
режиссер, 68 лет

Подборки Афиши
Все