Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 августа 2020

«Я сказал, что у меня срочные семейные дела»: Роберт Паттинсон врал Кристоферу Нолану во время съемок «Довода»

И все ради роли Бэтмена

Роберт Паттинсон признался в том, что ему пришлось врать Кристоферу Нолану о прослушивании на роль Бэтмена. Об этом он рассказал в интервью изданию Irish Times.

Дело в том, что пробы на роль Бэтмена в новой картине Мэтта Ривза проходили одновременно со съемками триллера «Довод». Актеру нужно было не распространять никакой информации об обоих проектах. Еще в прошлом году он рассказывал об утечке во время кастинга. 

Когда Паттинсону нужно было отправиться на прослушивание, он соврал Нолану. «Мне надо было держать в секрете все, что касалось Бэтмена. Так что мне пришлось соврать Крису, чтобы пойти на пробы — я сказал, что у меня было срочные семейные дела». Режиссер сразу же раскусил Паттинсона, ответив: «Ты идешь пробоваться на Бэтмена, да?».

Напомним, что Паттинсон все же получил главную роль в «Бэтмене». Это решение вызвало неоднозначную реакцию у фанатов. На роль супергероя претендовал также и Николас Холт («Люди Икс: Темный феникс»), но кинокомпания Warner Bros. все же отдала предпочтение Паттинсону. Дата выхода нового «Бэтмена» запланирована на 2021 года.

А вот мировая премьера «Довода» Кристофера Нолана состоится 26 августа. Изначально премьера «Довода» была назначена на 17 июля, затем из-за пандемии премьеру триллера перенесли на 31 июля, потом отодвинули на 12 августа, а после Warner Bros.  снова перенесла релиз, но на этот раз на неопределенный срок, чуть позже объявив, что начала вести переговоры с европейскими кинопрокатчиками о возможной премьере фильма в конце августа. Новый фильм Нолана, в котором снялись Джон Дэвид ВашингтонАарон Тейлор-ДжонсонКеннет БранаЭлизабет ДебикиМайкл Кейн и Юрий Колокольников, рассказывает о секретном агенте, пытающемся предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису становится технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана
7.2
Бэтмен
2022, Боевик
Перезапуск франшизы о герое Готэма от режиссера обновленной «Планеты обезьян»

Подборки Афиши
Все