Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
26 июня 2020

Премьеру «Довода» Кристофера Нолана снова перенесли

Теперь картину покажут в августе

Студия Warner Bros. вновь передвинула дату релиза картины «Довод» Кристофера Нолана, передает Variety.

Фильм, производство которого оценивается в 200 млн долларов, первоначально должны были показывать в кинотеатрах 17 июля, затем релиз отложили на 31 июля. Теперь же сообщается, что мировая премьера пройдет 12 августа

«Warner Bros. стремится показать “Довод” зрителям на большом экране тогда, когда все будет готово, а эксперты из здравоохранения скажут, что пришло время», — заявил представитель студии. «В данный момент нам нужно быть гибкими, и мы не рассматриваем грядущую премьеру как традиционный выпуск фильма». Также сообщается, что компания намерена прокатывать триллер в кинотеатрах чуть дольше, чем это это обычно принято. 

Новый фильм Нолана рассказывает о секретном агенте (Джон Дэвид Вашингтон), который пытается предотвратить третью мировую войну. Предпосылкой к апокалипсису стала технология путешествия во времени, которая оказалась не в тех руках, а значит, Вашингтону предстоит много путешествовать по миру (и временным пластам). Вместе с ним в фильме снялись Аарон Тейлор-Джонсон, Роберт Паттинсон, Кеннет Брана, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Юрий Колокольников и другие.

По словам режиссера, съемочная команда работала над «многожанровым фильмом с серьезным актерским составом, который снимается в семи странах на фоне масштабных декораций».

Вчера министр культуры Ольга Любимова подтвердила, что российские кинотеатры могут возобновить работу с 15 июля. Однако окончательная дата открытия будет зависеть от эпидемиологической обстановки в каждом конкретном регионе. Какие из картин мы увидим на большом экране первыми пока не сообщается. 

Что касается планов американских кинотеатров, то в них первым делом покажут триллер «Неистовый» с Расселлом Кроу и Карен Писториус и ромком «Галерея разбитых сердец» с Дейкром Монтгомери («Очень странные дела»). Их выпуск намечен на 10 и 17 июля соответственно. Первым из самых ожидаемых блокбастеров, который выйдет на экраны после карантина, станет диснеевский «Мулан». Изначально сказка должна была выйти в конце марта. 

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7
Довод
2020, Боевик
Темпоральный и, как всегда, мозговыносящий триллер Кристофера Нолана

Подборки Афиши
Все