Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 марта 2021

«Warner Bros. не заинтересована в сотрудничестве со мной»: Снайдер — о жизни после «Снайдерката»

На протяжении 15 лет режиссер сотрудничал только с Warner Bros., но, как говорится, ушла эпоха

В день мировой премьеры четырехчасовой режиссерской версии «Лиги справедливости» на Deadline вышло большое интервью с Заком Снайдером. Само собой, автору эпика пришлось ответить на вопрос о своем будущем в киновселенной DC. 

«Я не знаю. Скорее, нет, если честно. Warner Bros. больше не проявляла интерес к работе со мной, и это на 100% нормально. Я все понимаю», — ответил Снайдер и добавил, что студия в качестве канона рассматривает «Лигу справедливости» 2017 года.   

Но режиссер, конечно, не сидит без работы. В интервью он рассказал, что с удовольствием сотрудничает с Netflix: почти готова «Армия мертвецов», которая выйдет на стриминге 21 мая (трейлер) и должна стать началом новой франшизы (несколько приквелов уже в разработке, включая фильм на немецком языке), также режиссер «пытается написать» еще один фильм, в продакшене — два анимационных сериала. 

До этого Снайдер на протяжении 15 лет плотно сотрудничал с Warner Bros.: все началось с «300 спартанцев» в 2006 году и продолжилось в «Хранителях», «Человеке из стали», «Бэтмене против Супермена» и закончилось работой над «Лигой справедливости». Четыре года назад Снайдера уже на стадии постпродакшена «Лиги» то ли уволили, то ли он ушел сам из‑за семейной трагедии (кажется, все это случилось параллельно), и фильм очень радикально сократил и переделал Джосс Уидон.

Рецензию Станислава Зельвенского на «Лигу справедливости Зака Снайдера» читайте на «Афише Daily»

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Зак Снайдер
режиссер, 58 лет
7
Лига справедливости Зака Снайдера
2021, Боевик
Тот самый «Снайдеркат»
6.7
Армия мертвецов
2021, Боевик
Красочный экшен в Лас-Вегасе от Зака Снайдера

Подборки Афиши
Все