Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 декабря 2023

Третья часть «Малефисенты» с Анджелиной Джоли запущена в работу

Предыдущие два фильма собрали больше 1,2 млрд долларов

Американская актриса Анджелина Джоли рассказала в интервью The Wall Street Journal, что компания Disney приступила к разработке триквел фильма «Малефисента». Она планируют вернуться к роли титульной героини.

Предстоящая картина продолжит франшизу, которая стала переосмыслением истории антагонистки из «Спящей красавицы», наложившей проклятие на героиню сказки. Первая часть «Малефисенты» Роберта Стромберга увидела свет в 2014 году. В 2019-м вышел сиквел с подзаголовком «Владычица тьмы», который снял Йоаким Реннинг. В совокупности два фильма собрали в мировом прокате около 1,2 млрд долларов.

Вместе с Джоли в киносерии снялись Эль ФэннингДжуно ТемплШарлто КоплиСэм РайлиБрентон ТуэйтсЭлла ПернеллИмельда СтонтонМишель ПфайфферЭд СкрейнЧиветель ЭджофорХаррис Дикинсон и другие. Пока неизвестно, кто войдет в актерский состав третьей части.

В октябре появились первые кадры биографического фильма «Мария», в котором Анджелина Джоли исполнила роль оперной певицы Марии Каллас. Снял картину чилийский режиссер Пабло Ларраин («Спенсер»«Джеки»). 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Анджелина Джоли
актриса, режиссер, 48 лет
6.9
Малефисента
2014, Приключение
Анджелина Джоли — ведьма

Подборки Афиши
Все