Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
6 марта 2020

Тайка Вайтити снимет два мультсериала по мотивам «Чарли и шоколадной фабрики»

Они будут выходить на Netflix

Режиссер Тайка Вайтити снимет для стриминговой платформы Netflix два мультсериала, пишет Variety. Один из них будет создан по мотивам фильма Тима Бертона «Чарли и шоколадная фабрика», а другой расскажет о персонажах вселенной умпа-лумпа.

Отмечается, что Вайтити (недавно он получил «Оскар» за фильм «Кролик Джоджо») будет сопровождать проект на всех стадиях: от написания сценария до съемок и производства. 

Рассказывая о новом проекте, в Netflix отметили, что «шоу сохранит дух и тон оригинальной истории, создав мир и персонажей, выходящих за рамки страниц книги Даля». Напомним, в основу «Чарли и шоколадной фабрики» лег сюжет из детского романа 1964 года Роальда Даля о приключениях молодого Чарли Бакета на шоколадной фабрике Вилли Вонка.

«Найти подходящего человека, чтобы он смог воплотить мир Вилли Вонки в анимации, было непростой задачей… пока Тайка не вошел в комнату», — сказала вице-президент Netflix по анимации Мелисса Кобб. «Если бы Даль создал персонажа-режиссера, чтобы адаптировать свою историю, я уверена, что он создал бы Тайку».

Также сообщается, что работа над новым проектом знаменует собой начало «обширного партнерства» между Netflix и The Roald Dahl Story Company, в рамках которого будут переосмыслены книги Даля — «Матильда», «Большой и Добрый Великан», «Свинтусы» и другие.

В скором будущем Тайка Вайтити приступит к съемкам сериала для канала Showtime под названием «The Auteur». Главную роль может исполнить Джуд Лоу, который ведет переговоры о съемках. 

Сейчас Вайтити работает над фильмом Marvel «Тор: Любовь и гром», он выйдет в мировой прокат 3 ноября 2021 года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.8
Чарли и шоколадная фабрика
2005, Приключение
Сказка Роальда Даля в исполнении Тима Бартона

Подборки Афиши
Все