Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 февраля 2020

Фильм «Тор: Любовь и гром» Тайки Вайтити обзавелся сценаристом

Им стала Дженнифер Кайтин Робинсон, работавшая с Netflix и MTV

Получив «Оскар» за трагикомедию «Кролик Джоджо», Тайка Вайтити наконец перевел дух и вернулся к работе над грядущим фильмом вселенной Marvel «Тор: Любовь и гром» (напомним, режиссер снял блокбастер 17-го года «Тор: Рагнарек»).

По данным Variety, для проекта подыскали сценариста, которым стала Дженнифер Кайтин Робинсон, создавшая для Netflix ромком «Кто-то великий» («Someone Great») с Джиной Родригес («Аннигиляция»), Бриттани Сноу (сериал «Путеводная звезда») и ДеВандой Уайз («Ей это нужно позарез»). Также Робинсон известна как создательница сериала для MTV «Сладкие и порочные» («Sweet / Vicious»).

Так как сценарий четвертого «Тора» находится в разработке, о сюжете известно немногое, но во время последнего фестиваля Comic-Con Вайтити сообщил о возвращении персонажа Натали Портман и сказал, что она сыграет леди Тор. Кроме того, на фестивале режиссер говорил, что сценарий фильма уже готов, но, видимо, его решили дополнить или изменить, раз привлекли Робинсон в качестве нового (или еще одного) сценариста.

Также известно, что сам Вайтити снова сыграет Корга, персонаж Тессы Томпсон станет первым открытым ЛГБТ-супергероем Marvel, а Крис Хемсворт вернется к роли Тора. Действие картины развернется после событий ленты «Мстители: Финал».

Предполагается, что сиквел выйдет в мировой прокат 3 ноября 2021 года. Когда состоится российская премьера пока неизвестно. 

Обо всех сериалах и фильмах Marvel, которые вошли в четвертую фазу киновселенной, можно прочитать в материале «Афиши».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тайка Вайтити
актер, режиссер, 48 лет
Натали Портман
актриса, режиссер, 42 года
Крис Хемсворт
актер, 40 лет

Подборки Афиши
Все