Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
12 июля 2021

Тайка Вайтити назвал четвертого «Тора» самым безумным фильмом в своей карьере

Российская премьера ожидается 5 мая 2022 года

Режиссер Тайка Вайтити дал интервью изданию Empire о своем фильме «Тор: Любовь и гром». После окончания съемок в июне постановщик назвал грядущий кинокомикс «самой безумной работой, которую он когда‑либо снимал». В недавней беседе с журналистами Вайтити объяснил эти слова и рассказал, чего ждать фанатам Marvel от четвертого «Тора».

По словам Вайтити, за свою жизнь ему удалось сделать множество сумасшедших вещей, которые уложились бы примерно в десять жизней. Однако режиссер считает, что его предстоящий фильм превосходит все, что было создано им до этого. Вайтити отмечает, что «Тор: Любовь и гром» сильно отличается от предыдущей работы «Тор: Рагнарек», так как лента получилась более эмоциональной.

«Если бы вы записали все элементы фильма, это не имело бы смысла. Такое впечатление, что его не должны были снимать. Если бы вы вошли в комнату и сказали: «Я хочу это, это и это». Кто в ней? Эти люди. Как вы собираетесь это назвать? «Любовь и гром». Я думаю, вы бы никогда больше не работали. Может, и я не буду после этого», — добавил режиссер.

Сюжет картины до сих пор держат в тайне, но известно, что действие развернется после событий ленты «Мстители: Финал». Сценарий написала Дженнифер Кайтин Робинсон, создавшая для Netflix ромком «Кто-то великий». В российский прокат «Тор: Любовь и гром» выйдет 5 мая 2022 года.

В фильме «Тор: Любовь и гром» к роли Тора в вернется Крис Хемсворт, а Натали Портман снова сыграет Джейн Фостер. Вместе с ними снимется звездный состав голливудских актеров: Кристиан Бейл играет главного злодея, Тесса Томпсон появится в образе первого открытого ЛГБТ-супергероя Marvel, Крис Пратт возвращается к роли Звездного Лорда из «Стражей Галактики»Карен Гиллан вновь играет Небулу. В актерский каст также вошел Мэтт Деймон, а весной стало известно об участии Рассела Кроу.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Тайка Вайтити
актер, режиссер, 48 лет
6.7
Тор: Любовь и гром
2022, Боевик
Новый фильм о боге грома от Тайки Вайтити

Подборки Афиши
Все