Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
19 января 2021

Мэтт Деймон снимется в кинокомиксе «Тор: Любовь и гром»

Кроме того, к роли Небулы вернется актриса Карен Гиллан

Мэтт Деймон присоединился к актерскому касту фильма «Тор: Любовь и гром», который снимает Тайка Вайтити. По информации австралийского новостного издания, Дэймон прибыл с семьей в Сидней 17 января частным рейсом и сейчас находится на обязательном 14-дневном карантине. 

Съемки четвертой части кинофраншизы «Тор», стартуют через несколько недель. Сюжет грядущего фильма до сих пор держат в тайне, но известно, что действие развернется после событий ленты «Мстители: Финал». Сценарий написала Дженнифер Кайтин Робинсон, создавшая для Netflix ромком «Кто-то великий».

В картине также снимутся Кристиан Бейл (он сыграет главного злодея), Тесса Томпсон появится в образе первого открытого ЛГБТ-супергероя Marvel, Крис Пратт вернется к роли Звездного Лорда из «Стражей Галактики», а Карен Гиллан вновь сыграет Небулу. О намерениях актрисы стало известно из публикации Гиллан в Twitter. «На днях я постриглась, готовясь к роли Небулы, чтобы нам не пришлось прятать слишком много волос под накладную лысину», — рассказала актриса в видео. Впервые Карен Гиллан появилась в образе Небулы в фильме Джеймса Ганна «Стражи Галактики»

Предыдущая картина франшизы — «Тор: Рагнарек», собравшая в прокате 854 млн долларов, вышла в 2017 году. Ожидается, что «Тор: Любовь и гром» выйдет на экраны в 2022 году. Месяц назад Disney обновила график релизов, отодвинув премьеру «Тора» на 6 мая (фильм должен был выйти 11 февраля. Кроме того, дебют фильма «Капитан Марвел-2», которая была назначена на 8 июля, также перенесли.

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Мэтт Деймон
актер, режиссер, 53 года
6.7
Тор: Любовь и гром
2022, Боевик
Новый фильм о боге грома от Тайки Вайтити

Подборки Афиши
Все