Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 мая 2020

Следующий «Безумный Макс» расскажет историю Фуриосы

Но уже без Шарлиз Терон

Австралийский режиссер Джордж Миллер в интервью The New York Times рассказал о потениальном расширении киновселенной «Безумного Макса», которое начнется с приквела, посвященного императору Фуриосе. 

В планах Миллера — рассказать историю воительницы, начиная с ее юности. Изначально он рассматривал на главную роль 44-летнюю Шарлиз Терон, сыгравшую Фуриосу в «Дороге ярости». Планировалось использовать технологию омолаживания. Однако режиссер решил отказаться от этой идеи в пользу приглашения более молодой актрисы. Поиск еще продолжается. Другие детали проекта станут известны позднее.

«На протяжении долгого времени я рассчитывал, что мы сможем использовать технологию CG-омолаживания для Шарлиз [Терон], но теперь я не уверен в правильности этого пути. Несмотря на смелую попытку в «Ирландце», думаю, что проблема эффекта «зловещей долины» все еще не решена», — рассказал Миллер.

Джордж Миллер поставил все четыре фильма о Максе Рокатански: трилогию 80-х годов с Мелом Гибсоном в главной роли и продолжение 2015 года с Томом Харди, Шарлиз Терон, Зои Кравиц и другими. Рецензию на четвертый фильм, который стал одним из лучших боевиков в истории мирового кинематографа, можно прочитать здесь.

В ситуации карантина и самоизоляции переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в наших подборках или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

7.9
Безумный Макс: Дорога ярости
2015, Боевик
Продолжение великой трилогии

Подборки Афиши
Все