Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
4 марта 2021

Синтия Эриво и Джозеф Гордон-Левитт присоединились к касту «Пиноккио» Роберта Земекиса

Артисты появятся на экране в компании Тома Хэнкса и Люка Эванса

Актриса Синтия Эриво Вдовы») и актер Джозеф Гордон-Левитт Начало») присоединились к касту игрового ремейка мультфильма «Пиноккио» Роберта Земекиса. В предстоящей картине Эриво воплотит на экране Голубую Фею, а Гордон-Левитт озвучит Сверчка Джимини. Об этом сообщает Variety.

Актерский состав проекта для стрим-сервиса Disney + возглавит Том Хэнкс, который сыграет пожилого и обедневшего резчика по дереву Джеппетто, создавшего Пиноккио. Самого деревянного будет озвучивать Бенджамин Эван Эйнсуорт («Призраки усадьбы Блай»). В ремейке зрители также увидят Люка Эванса в роли коварного антагониста Кучера и Киган-Майкл Ки в образе хитрого лиса по прозвищу Честный Джон, а Лоррейн Бракко сыграет своершенного нового персонажа — Чайку Софию.

Информация о съемках новой версии появилась еще в 2015 году. Тогда снимать кино должен был Сэм Мендес. Затем назначили Пола Кинга («Приключения Паддингтона»), но он и продюсер Дэвид Хейман покинули проект в 2018-м и режиссерское кресло занял Земекис, который написал сценарий вместе с Крисом Вейцем, создателем последней «Золушки»

Премьера оригинального «Пиноккио» состоялась в 1940 году, став вторым полнометражным анимационным фильмом, снятым Disney. Картина прославилась как один из самых эксцентричных фильмов студии: дети в нем превращаются в ослов, главный герой заперт в клетке, а гротескные злодеи вот уже почти 80 лет дарят детям ночные кошмары. В основу мультфильма легла сказка итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Роберт Земекис
режиссер, 72 года
Том Хэнкс
актер, режиссер, 67 лет
Синтия Эриво
актриса, 37 лет
Джозеф Гордон-Левитт
актер, режиссер, 43 года
Люк Эванс
актер, 45 лет
Пиноккио
1940, Мультфильм
Деревянный мальчик очень хочет стать настоящим

Подборки Афиши
Все