Москва
25 января 2020

Теперь официально: Роберт Земекис снимет ремейк мультфильма «Пиноккио»

И он же напишет сценарий

Слухи подтвердились: режиссер Роберт Земекис снимет игровой ремейк мультфильма «Пиноккио», сообщает Entertainment Weekly. Изначально режиссерское кресло должен был занять Пол Кинг («Приключения Паддингтона»), но он и продюсер Дэвид Хейман покинули проект в начале прошлого года. Также известно, что на роль плотника Джепетто претендовал Том Хэнкс, но и он в итоге отказался от участия в ремейке. Напомним, Хэнкс снимался у Земекиса в фильмах «Изгой» и «Форрест Гамп».

Земекис также напишет сценарий для нового фильма в соавторстве с Крисом Вейцем, создателем последней «Золушку». У ремейка «Пиноккио» длинный и тернистый путь: впервые о съемках продолжения было объявлено в 2015 году, а режиссером должен был выступить Сэм Мендес. После эстафетную палочку перехватил Пол Кинг, но и он выбыл из проекта.

Премьера оригинального «Пиноккио» состоялась в 1940 году, став вторым полнометражным анимационным фильмом, снятым Disney.  Картина прославилась как один из самых эксцентричных фильмов студии: дети в нем превращаются в ослов, главный герой заперт в клетке, а гротескные злодеи вот уже почти 80 лет дарят детям ночные кошмары. В основу мультфильма легла сказка итальянского писателя Карло Коллоди «Приключения Пиноккио. История деревянной куклы».

В настоящее время Земекис занят съемками фильма «Ведьмы», в котором главные роли исполняют Энн Хэтэуэ, Октавия Спенсер, Крис Рок и Стэнли Туччи. Российская премьера назначена на 15 октября этого года.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Роберт Земекис
режиссер, 72 года
Бен Шарпстин
режиссер
Уолт Дисней
режиссер
Пиноккио
1940, Мультфильм
Деревянный мальчик очень хочет стать настоящим

Подборки Афиши
Все