Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
14 февраля 2021

Седьмое «Паранормальное явление» снимет режиссер триллера «Под водой»

В прокат картина выйдет весной 2022 года

Режиссер Уилльям Юбанк (он снял «Под водой» с Кристен Стюарт) в компании Кристофера Лэндона (сценариста «Паранойи» и режиссера «Счастливого дня смерти») снимет седьмую часть «Паранормального явления», передает Variety. Ранее Лэндон уже работал над франшизой «Паранормальное явление» — по его сценариям сняли четыре картины. 

Производством ленты займутся студии Paramount Players и Blumhouse Productions. В качестве продюсеров выступят Лэндон, Стивен Шнайдер («Стекло», «Сплит», «Астрал»), а также автор оригинального хоррора Орен Пели.

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2022 года. О чем будет сюжет новой части и кто в ней снимется пока не говорят. Работать над картиной начали еще в 2019 году. 

Первая часть франшизы вышла в 2007 году и собрал в мировом прокате 193 млн долларов при бюджете всего в 15 тысяч долларов. Режиссером выступил Орен Пели, продюсером — Джейсон Блум, который после продюсировал фильмы «Прочь» и «Одержимость», номинированные на премию «Оскар». Кассовые сборы последнего на данный момент фильма франшизы «Паранормальное явление 5: Призраки» 2015 года были самыми низкими: в мировом прокате он собрал около 79 млн долларов при бюджете в 10 млн долларов. Общие доходы по всему миру от шести хорроров достигли почти 900 млн долларов.

 

 

Изображение на превью: Paramount Pictures

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Уилльям Юбанк
режиссер, 41 год

Подборки Афиши
Все