Москва

Режиссеры «Мстителей» готовят две новые франшизы для Netflix

Звезды «Мстителей» тоже в деле

    Режиссеры всех последних фильмов из серии «Мстители» Энтони и Джо Руссо в интервью Collider рассказали, что планируют запустить на Netflix сразу две новые франшизы: частью первой из них станет экшен-боевик «Тайлер Рейк: Операция по спасению» с Крисом Хемсвортом в роли наемника, а вторая должна начаться с предстоящего «Серого человека» — самого дорогого проекта стриминга. 

    В случае с «Тайлером Рейком» братья Руссо выступают сценаристами и продюсерами: так было в случае с первым фильмом, ставшим одним из самых популярных на платформе и повествующим о миссии наемника (Хемсворт) по вызволению ребенка из плена; такой же формат работы предусмотрен с готовящимся продолжением. Режиссер обоих фильмов — Сэм Харгрейв. В дальнейших планах Руссо значится расширение франшизы, в том числе с другими героями в центре. Например, Дэвидом Харбором. «Если вам интересен герой Дэвида Харбора, то у вас есть шанс увидеть его в одном из следующих фильмов цикла», — отметил Джо Руссо. Некоторыми подробностями сиквела они делились в другом интервью.

    «Серый человек» («The Gray Man») был анонсирован этим летом как самый дорогостоящий проект в истории Netflix. Сейчас этот титул удерживает «Ирландец» Мартина Скорсезе, на который потратили около 150 млн долларов, но в «Серого человека» планируют вложить порядка 200 млн долларов. Это будет экранизация одноименного романа Марка Грини 2009-го года о так называемом Сером человеке — бывшем агенте ЦРУ, а ныне киллере по имени Курт Джентри. Роль главного героя досталась Райану Гослингу, тогда как злодея Ллойда Хансена, экс-коллегу Джентри по ЦРУ, сыграет Крис Эванс. Съемки должны стартовать в Лос-Анджелесе в январе 2021 года и продолжиться весной в Европе, а затем в разных локациях по всему миру. Братья Руссо выступят режиссерами (впервые с «Мстителей: Финал»), Джо также занимался адаптацией сценария совместно с Кристофером Маркусом и Стивеном МакФили. Дата премьеры пока не называется.

    «В отличие от других фильмов, в «Сером человеке» мы не планируем отвечать сразу на все вопросы уже в первом фильме. Вы увидите полную историю, но у вас останутся вопросы, касающиеся вселенной картины. Это один из способов: не рассказывать все в одном фильме, а сделать открытое повествование, как главу в книге», — объяснил Джо Руссо. 

    В этой статье
    Джо Руссо
    режиссер, 52 года
    Энтони Руссо
    режиссер, 54 года
    Крис Хемсворт
    актер, 40 лет
    Крис Эванс
    актер, режиссер, 42 года
    Райан Гослинг
    актер, режиссер, 43 года