Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
2 марта 2021

Режиссер «Папа, сдохни» и Данила Козловский сняли фильм о побеге из СССР

В основу легла история о сбежавшем советском океанографе Станиславе Курилове

Российский режиссер Кирилл Соколов («Папа, сдохни») и актер Данила Козловский готовят драму о выживании «Один в океане», пишет Variety. В основу ляжет реальная история, описанная в одноименной книге Станислава Курилова. Картина выйдет на экраны в 2022 году.

Действие ленты развернется в 1970-х годах и расскажет историю океанографа, который решил сбежать из Советского союза. Для этого он сел на борт круизного лайнер, зимой 1974 года следовавшего из Владивостока до экватора и обратно без захода в порты. Рассчитав по карте оптимальный маршрут, Курилов Станислав прыгнул с кормы, чудом избежав попадания под винты теплохода, и вплавь направился к берегу. Без сна, еды и питья, не имея морского снаряжения, Курилов плыл в открытом океане почти трое суток. Он остался жив, выбравшись на берег острова Сиаргао. 

Мировая премьера картины «Один в океане» состоялась на Таллиннском кинофестивале «Черные ночи». В кинотеатральный прокат она попадет в 2022 году.

Летом сообщалось, что Кирилл Соколов («Папа, сдохни») снимает к съемкам приключенческого  фильма под названием «Оторви и выбрось» с Анной Михалковой, Александром Яценко и Викторией Коротковой. Здесь можно посмотреть трейлер фильма «Чернобыль» — второго режиссерского проекта Данилы Козловского, который также  снялся в главной роли. Он выйдет в прокат 15 апреля.

 

 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Данила Козловский
актер, режиссер, музыкант, 38 лет
Кирилл Соколов
актер, режиссер, 34 года

Подборки Афиши
Все