Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 января 2021

Вышел новый трейлер фильма «Чернобыль» Данилы Козловского

Драму о событиях на Чернобыльской АЭС покажут в апреле

Компания «Централ Партнершип» опубликовала трейлер фильма «Чернобыль» — второго режиссерского проекта Данилы Козловского, который также  снялся в главной роли.

Сюжет ленты повествует об Алексее Карпушине — рядовом пожарном из Припяти, который влюбляется в девушку в Олю, с которой у него раньше были романтические отношения. Теперь Алексей намерен не повторять прежних ошибок: он признается Оле в своих чувствах, влюбленные планируют переехать к морю, чтобы начать новую жизнь. Но авария на Чернобыльской АЭС ставит под угрозу мечту Алексея и жизни всех тех, кто ему дорог. Герой отправляется тушить пожар, а затем погружается под ядерный реактор, чтобы выпустить воду из резервуара и предотвратить еще один мощный взрыв.

Помимо Козловского в фильме снялись Равшана Куркова, Оксана Акиньшина, Артур Бесчастный, Николай Козак и другие.  Минутный тизер «Чернобыля» можно вспомнить здесь.

Ранее стало известно, что вместо октября 2020 года фильм выйдет в прокат 15 апреля 2021-го.

Летом 19-го на HBO вышел мини-сериал «Чернобыль» со Стелланом Скарсгордом, Джаредом Харрисом и Эмили Уотсон. Режиссером выступил Йохан Ренк, работавший над «Викингами» и «Ходячими мертвецами». Тогда же «Чернобыль» наградили «Эмми» в категории «Лучший мини-сериал», а также в номинациях «Лучшая режиссура мини-сериала» и «Лучший сценарий мини-сериала». Тут Станислав Зельвенский рассуждает, почему «Чернобыль» удался. 

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.6
Чернобыль
2021, Исторический
Чернобыльская катастрофа глазами Данилы Козловского

Подборки Афиши
Все