Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
16 июня 2020

Премьера новой «Матрицы» перенесена на 2022 год

Сейчас съемки картины поставлены на паузу из-за коронавируса

Художественный фильм «Матрица-4» Ланы Вачовски, который станет продолжением культовой серии боевиков начала двухтысячных, не выйдет на экраны в 2021 году, как сообщалось ранее. Релиз перенесли на апрель 2022 года.

Съемки четвертой части культового фильма стартовали в феврале в Сан-Франциско, в середине марта переместились в Берлин, но были приостановлены из-за пандемии.

Месяц назад инсайдеры сообщали, что съемки возобновят 6 июля. Между тем, известный голливудский продюсер Джейсон Блум настроен не так оптимистично. В своем интервью он допустил мысль, что крупные блокбастеры —  «Матрицу-4» и «Бэтмена», начнут снимать не раньше 2021 года.

В новой «Матрице» зрители вновь увидят Киану Ривза и Кэрри-Энн Мосс. Кроме того, в фильме снимутся Яхья Абдул-Матин II и Нил Патрик Харрис. Осенью стало известно, что к актерскому касту может присоединиться Джессика Хенвик (сериалы «Железный кулак» и «Защитники»). К роли героя Меровингена может вернуться Ламбер Вильсон, а вот Хьюго Уивинг, исполнивший роль агента Смита, не вернется к прежнему амплуа из-за работы над другими проектами. 

На прошлой неделе студия Warner Bros. перенесла премьеру триллера «Довод» Кристофера Нолана и кинокомикса «Чудо-женщина: 1984»Тут можно почитать, релизы каких фильмов Sony Pictures, Disney и Universal отложили до лучших времен.

Пока закрыты театры и кинотеатры, переходим на домашнее киносмотрение. Чтобы не растеряться во всем разнообразии, советуем найти фильм в подборках «Афиши» или огромном каталоге по жанрам или годам с непредвзятыми кинорецензиями наших читателей.

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.9
Матрица: Воскрешение
2021, Боевик
Киану Ривз снова уворачивается от пуль в слоу-мо

Подборки Афиши
Все