Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
15 декабря 2019

Сиквелы «Матрицы» и «Джона Уика» выйдут в один день

Киану Ривза много не бывает

«Джон Уик» (2014) / компания «Вест»

Премьера фильмов «Матрица-4» и «Джон Уик-4» пройдет в один день, передает Deadline. Обе ленты с участием Киану Ривза покажут 21 мая 2021 года, а Сайт Rotten Tomatoes уже успел назвать эту дату «Днем Киану Ривза». 

Почему Warner Bros. и Lionsgate назначили премьеру своих картин на один день непонятно. Возможно, это простое совпадение, но теперь ярым поклонникам актера либо придется выбирать, на какой из фильмов идти первым, либо смотреть две картины в один день. 

На днях мы писали, что Джонатан Грофф, знакомый зрителю по главной роли в сериале Netflix «Охотник за разумом», сыграет в «Матрице-4» Ланы Вачовски одного из антагонистов. Кроме того в актерский состав четвертой «Матрицы» вошел Тоби Онвумере («Восьмое чувство», «Подпольная империя»). В картине также появятся  Яхья Абдул-Матин II, Кэрри-Энн Мосс и Нил Патрик Харрис. Подробности сюжета картины пока не раскрываются, но ходят слухи, что в фильме может появиться молодой Морфеус. 

Предыдущий фильм франшизы «Джон Уик» появился в прокате 16 мая (трейлеры боевика вы можете посмотреть здесь и здесь, рецензию «Афиши Daily» смотрите тут).

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

5.9
Матрица: Воскрешение
2021, Боевик
Киану Ривз снова уворачивается от пуль в слоу-мо

Подборки Афиши
Все