Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
11 января 2021

Кевин Файги рассказал о «Черной пантере-2», релизе «Черной вдовы» и будущем киновселенной Marvel

Руководство студии планирует вести рука об руку сериалы и фильмы по комиксам

15 января на экраны выходит черно-белый сериал «Ванда/Вижн» с Элизабет Олсен и Полом Беттани — первое шоу Disney, которое запустит четвертую фазу кинематографической вселенной Marvel и положит начало эре, в которой на равных правах будут сосуществовать кинокомиксы на большом экране и сериалы на стрим-сервисах.

Уже известно, что Disney планирует в ближайшие несколько лет сделать не менее десяти шоу в симбиозе с Marvel: помимо «Ванда/Вижн», на Disney+ выйдут мини-шоу  «Сокол и Зимний Солдат» и сериал «Капитан Америка», за которым последует «Локи».

Говоря об изменениях, которые ждут Marvel Studios в будущем, директор компании Кевин Файги рассказал, как будут функционировать блокбастеры по комиксам (сейчас они приносят доход в 1 млрд долларов) и шоу на Disney +, и какие перспективы имеет кинотеатральный прокат и способен ли он выжить в новых условиях.

«Если мы говорим об интересных и уникальных историях, это не выходит из моды. Находить что-то интересное и уникальное для просмотра дома и в итоге вернуться в кинотеатр — вот чего мы хотим достичь, так мы учимся и растем. Наша работа как рассказчиков — использовать разные форматы, чтобы донести идеи, которые были основаны на 80-летней истории повествовательной фантастики комиксов Marvel и могут быть задействованы в разных жанрах. Получасовой черно-белый ситком очень отличается от всего, что мы делали раньше. В нем есть два Мстителя, и на нем есть логотип Marvel, но он полностью уникален».

Продолжая тему сосуществования стрим-сервисов и кинотеатров, Файги отметил, что три года назад, когда он пришёл в Disney+, чтобы разработать для него контент, его долгосрочный план заключался в том, чтобы истории в сериалах и фильмах под эгидой Marvel тесно переплетались между собой. И  это «переплетение»  касается не только сюжетных коллизий, но и особого графика показов:  еженедельные трансляции новых серий на стримере должны перемежаться премьерами крупных проектов в кинотеатрах. Но как руководство решит поступить с  «Черной вдовой» со Скарлетт Йоханссон в главной роли пока неизвестно. Возможно, она дебютирует только в кинотеатрах или же на Disney+ , хотя Файги не исключает одновременной премьеры сразу в двух форматах.

Рассуждая о продолжении фильма «Черная пантера», которое висит на волоске из-за ухода Чедвика Боузманан, умершего в августе, Файги отметил, что в грядущей части авторы (как и сообщалось ранее) не планируют «оживлять» Боузмана, и режиссер Райан Куглер сейчас усердно работает над сценарием «со всем уважением, любовью и гениальностью», которые помогут развитию мифологии и отдадут дань уважения ушедшему актеру.

 



 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

6.7
Черная Пантера: Ваканда навеки
2022, Боевик
Сестра Черной Пантеры берет Ваканду в свои руки
6.8
Черная Вдова
2021, Боевик
Скарлетт Йоханссон против обители зла
9
ВандаВижен
2021, Боевик
Ванда и Вижен оказываются в ситкоме

Подборки Афиши
Все