Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
28 августа 2021

«Идея вернуться и стать частью того, что делала раньше — малопривлекательна»: Лилли Вачовски рассказала, почему она не захотела снимать «Матрицу-4»

Режиссер также ответил, будет ли она в дальнейшем работать с сестрой

Лилли Вачовски, снявшая на пару с сестрой Ланой Вачовски оригинальную трилогию «Матрица», разъяснила, почему она не участвует в качестве режиссера или сценариста в работе над «Матрицей-4».

«Идея вернуться назад и быть частью чего-то, что я делала раньше была явно не привлекательной для меня», —  рассказывает Вачовски на панели TCA Showtime. «Я не хотела снова пройти через тот переходный период и в моей жизни, снова ощутить потерю мамы и папы. Это сродни тому как желать вернуться я прошлое и жить в нем. И я не хотела этого делать».

Лилли также сказала, что причины, по которым Лана хотела снять новый фильм «Матрица», отличались от ее мотиваций, и что она не разговаривала с сестрой после завершения работы над четвертой «Матрицей». На вопрос будет ли она сотрудничать с Ланой дальше, Лилии ответила: «Кто знает».

Вачовски также добавила, что она чувствовала себя «полностью измотанной» после того, как снимала «Облачный атлас», «Восхождение Юпитер» и первый сезон «Восьмое чувство» подряд. Поэтому когда из Netflix позвонили по поводу второго сезона, она отказалась.

В «Матрице-4» появятся Киану Ривз, Яхья Абдул-Матин II, Кэрри-Энн Мосс и Приянка Чопра. Также к актерскому касту присоединилась Джессика Хенвик, известная по сериалам Netflix «Железный кулак» и «Защитники». Сценарий вместе с Ланой Вачовски написали Александр Хемон и Дэвид Митчелл. Последний — автор романа «Облачный атлас».

 

Скидки, подарки, акции и другие новости, которые приятно узнавать первыми, — в наших социальных сетях

В этой статье

Лилли Вачовски
режиссер, 56 лет
5.9
Матрица: Воскрешение
2021, Боевик
Киану Ривз снова уворачивается от пуль в слоу-мо

Подборки Афиши
Все