Здравствуйте. Кинотеатр отличный . Хожу туда когда позволяет время. Все нравилось до тех пор пока случайно не ошиблась дверью входа в зал. Такого хамского отношения билетерши я не ожидала. Всегда было вежливое отношение. Но в этот раз просмотр был испорчен еще перед входом в зал. Если вас не устраивает ваше рабочее место, идите работать со своими амбициями. Очень хотелось бы чтобы провели беседу с персоналом. Я сама работаю с людьми, но хамства себе не позволяю. Тем более из-за незначительной ошибки.
Ужасное обслуживание! Выходили из кинозала после сеанса, случайно чуть чуть пролили воду, подошла уборщица и начала крыть трёхэтажным матом и угрожать! Заставила всё убирать, обозвала мою семью. Зал 3.
Закрыли кассу перед глазами, хотя пришли на 3 минуты позже, от начала фильма (22:48).
Летели чтоб успеть и в итоге всё напрасно :(
В расписании фильм есть, по факту нет! Так как никто не пришёл... Странный подход, первый раз вижу такое...
Мы с друзьями уже не первый раз смотрим фильмы в этом кинотеатре и всегда встречает нас приветливый персонал, отзывающийся на наши просьбы. В залах удобно, комфортно. Спасибо !
Зал 4 ряд 5 место 13, на данном месте не видно фильма из за огорождения выхода( рост 182) как не сядешь. Если сядет ребёнок ему вообще либо пол экрана, либо ничего не видно будет. Данные места нужно убрать, либо продавать со скидкой.
Прекрасный фильм при посредственной аппаратуре, нулевом сервисе и абсолютно неграмотном персонале.
Милые женщины, вы все же работаете с людьми! Причём в сфере развлечений.
Первое столкновение случилось при телефонном бронировании, когда дама упорно посылала меня на неработающую он-лайн продажу, но в итоге сделала одолжение и забронировала билеты по телефону. При выкупе билетов в кассе явно заметно как раздражён кассир плохим микрофоном, однако, причём здесь посетители?
И десерт - вежливейшая из женщин со скромной табличкой «Надежда билетер», при моем вопросе, здесь ли мой зал, громко гавкнула: «Куда вы лезете?! Стойте, пока не позову!» Вся очередь вытянула лица и заметно притихла после этого выпада. Непрофессионально, девушки. Очень. Порядки у всех разные, у вас, видимо, ещё советские. Однако, учитывайте, что по области гуляет современность, и если вы на входе ещё компостируете талончик, то во всех остальных местах мило улыбаются, независимо от своей личной неудовлетворенности. Моя семья в этот кинотеатр больше ни ногой!
Сегодня специально выбил три часа себе свободных, дабы сходить на лигу справедливости.
Дневной сеанс, — думаю, — класс! Народу будет не много, билет дешевый. Сажусь в машину и еду свои тридцать километров в Ступино. Опоздал на четыре минуты. Тоже радовался: рекламу пропущу, а то что за безобразие, платишь за билет и еще рекламу смотришь.
Рекламу я пропустил, как и надеялся. А фильма не было. Кассир сказала, что народ не пришел и сеанс отменен.
Итого в сухом остатке. Потерял бессмысленно три бесценных в наше напряженное время свободных часа. Прокатался 60 километров. Получил в довесок зубную боль: с досады слишком сильно зубами скрипнул и что-то, кажется, там повредил. Завтра записался к стоматологу.
Не могу сказать, что я виноват во всем случившемся. А значит виноват кто-то еще, и кому-то этому еще желаю я боль, обиду и семь египетских казней, аминь.
Выражаю огромную благодарность администрации кинотеатра Sky, лично Кольцову О., за помощь в организации качественного отдыха воспитанников лет него лагеря. Репкин И.А.-начальник летнего школьного лагеря на базе "МБОУ Средняя общеобразовательная школа №8 с углубленным изучением отдельных предметов" Ступинского муниципального района.
Где можно наблюдать расписание киносеансов? На афише и на оф сайте в контакте нет, только на ближайшие день. Сегодня среда и я хочу спланировать пятницу. Неудобно. Доработайте пожалуйста