Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о кинотеатре «Дом кино»

8.2
Фото Павел Киже

Самый "продвинутый" кинотеатр. Когда-то сюда пускали исключительно членов Союза кинематографистов, и простые смертные почитали за счастье попасть внутрь. Теперь обновили звук и кресла, и киноветераны эксклюзивно ходят только по понедельникам - это так называемый клубный день. В остальное время здесь работает "Зал европейского кино", где показывают относительно свежие хиты артхауса (обычно одновременно с выходом на лицензионных видеокассетах). Афиша меняется довольно часто, и обыкновенно в один день идут два-три фильма. В Доме кино традиционно устраиваются премьеры петербургских режиссеров для избранной публики. Здесь в июне проходят фестиваль "Послание к человеку" и основное ядро "Фестиваля фестивалей", а в ноябре - фестиваль Александра Баширова "Чистые грезы". В последний год Дом кино регулярно делает ретроспективы западных классиков, например, Фассбиндера. Очень низкие цены на билеты, поэтому в кассу всегда длинные очереди. Демонстративно старомодный персонал. В баре глушит коньяк и кофе интеллигентная молодежь, терпеливо выслушивая рассказ пьяного господина о том, как он работал вторым осветителем на дебютном фильме Германа.

Фото Igorevna_hr24

Дом Кино тем и хорош, что и по репертуару и атмосфере разительно отличается от всех других кинотеатров Санкт-Петербурга.
Это застывшее время. С белоснежными колоннами, лепниной, канделябрами, обшарпанными диванами, протертыми креслами, с рестораном и работниками кинотеатра, напоминающими героев фильмов Киры Муратовой, обсуждающих последние фестивальные новинки. Здесь не услышишь намеренного хруста попкорна и открывающихся пивных бутылок. Публика разношерстная - и гламурные девочки, и хиппи, и немолодые накаченные товарищи, и т.д. и т.п. - все тут. И безболезненно сосуществуют во время сеанса.
Просмотр фильма в Малом зале на пятом этаже, действительно, напоминает квартирник. Старый добрый квартирник в небольшом помещении, где места занимают по принципу "кто успел, тот и съел". По периметру расположены не новые уже диваны, которые, кстати, и есть - самые козырные. К концу фильма эти диваны напоминают тараканов, которые выползли из своих углов и устремились к небольшому экрану.
Дом Кино - не современный мультиплекс, не ТРЦ с разнообразием фаст-фуда и прилагающимися зрелищами. Он уникален тем, что показывает кино. Хорошее кино.

Фото P P

Поставил ужасно по причине ужасного отношения к гостям кинотеатра.
Прийдя на просмотр фильма ''Господин никто'', был разочарован тем, что походом в кино это назвать было Нельзя! Изображение в одну треть экрана, шипящий звук с комнатных колонок, и само качество!! Блеклые цвета, где белый это серый,всё сливается и невнятно. Это не допустимо в кинотеатре по любым меркам!!! Хуже палёного DVD! А билет стоит столько же как и в новом качественном кинозале. Издевательство.!
Спасает только репертуар, но брать деньги за показ кино в таком виде - преступление!!!
P.S. Скачайте 1080P с Торрента и смотрите дома!)

Фото Мария Бычкова

Люблю этот кинотеатр за его открытость. Ты можешь прийти хоть на весь день, просидеть на диване, работая на своем ноутбуке или читая книгу. Это одно из немногих мест в Петербурге, откуда тебя не выгонят за такое времяпрепровождение.
Фильмы там показывают отличные, проводят фестивали и встречи, выставки. Цены приемлемые, даже в выходные.
Ставлю высшую оценку лучшему кинотеатру города.

Фото Андрюс

На чеке в кафе написано: ООО "Центр Творческих встреч "Эльба".
Thats the key.

Здесь можно повстречать известных кинокритиков и кинематографистов.

Фото Елизавета Смольникова

Олдскульный кинотеатр, для любителей творчества, а не пафоса.
Экран довольно близко к рядам, так что, любителям поближе, можно брать первый ряд.

Фото Alexander Ermolin

Достойное место! Советую к посещению. Аутентичные интерьеры, "шикарный ресторан", милейшие бабули-билетерши.

Фото nata_solovyova.livejournal.com

Единственное, что в Доме кино хорошего - это репертуар. Но ведь за этим в кино и ходят?
Я ставлю пять. Старый-добрый кинотеатр на Караванной, куда ходила еще моя мама, несмотря на жесткие кресла, какой-то странный бар и хромой (но громкий) звук, подкупает приветливыми бабуськами-билетершами и хорошими фильмами. Он такой один, и поэтому - лучший.

Фото Артём Долгополов

Прекрасное место для того чтобы окунуться в атмосферу кино театра Ленинграда!

Фото Наташа Богомягкова

Если вам надоела современность, и вы хотите понять, а как же было раньше?!, то вам стоит побывать в Доме Кино. Для меня было странно покупать билет без места, а когда заходишь в зал, то видишь диваны, кресла и стулья)) Оригинальная атмосфера погружает тебя в мир грез, а на экране возникает nonmainstream кино.
Один раз там обязательно надо побывать, а потом уже решить, для вас такое место/кино или нет. Мне вот понравилось:)

Фото Андрей Тихонов

После современных кинотеатров обстановка очень непривычная.
НО, главное достоинство "Дома Кино" - это, конечно же, само КИНО. В оригинале и с субтитрами. На "Луне" зал был битком!

Фото Евгений Дятлов

Сегодня был в малом зале, на пятом этаже! это просто возмутительно: обычные стулья, кривые диваны, да к томуже кино показывают на натяжном экране с обычного проэктора! и хотя цена меньше чем в других кинотеатрах, всё равно считаю её завышенной! единственный плюс в этом всём, это замечательнейшее кино, которое я посмотрел.

Фото Пошевай

Когда надоедает смотреть голливудские блокбастеры с переводом с ошибками под хруст попкорна - го в Дом Кино.

Фото Слава

Лучший кинотеатр города. Демонстрирует все достойные просмотра новинки кинематографа, фестивальное кино и артхаус. Часто проводит репрезентации кино какой-либо страны. Удобные кресла, находится в центре города, билеты не дорогие. На одном из этажей продают Кинофильмы.

Фото D.I.Abigor

Любимый кинотеатр - благодаря репертуару. Однако, смотрели "Кроткую" Лозницы в т.н. Малом зале - экранчик как у большого телевизора, звук вообще никакой, половину реплик в фильме не смогли разобрать. Гардероб не работает (зимой!), шубы и пуховики приходится тащить с собой в зал. Совковое отношение к зрителю и неуважение к фильму. Получается действительно, лучше было бы дома посмотреть.

Фото Андрей Ерохин

Ставлю 4 за фильмы иногда даже пятерку

но сам кинотеатр и подходы к нему канают через тошноту

прекрасное здание !!! как снаружи так и внутри загажено банками с пивом бутылками и хабариками на входе

проваленный пол (ну это понятно старость)

звука нет
изображения тоже нет

есть красивое здание, интерьеры лестницы, старый дух кинотеатров Ленинграда

дышать правда тут кто то сказал НЕЧЕМ духота безумная

в общем часто не идешь лишний раз из-за перечисленного выше

Фото Наталия Птащенко

Симпатичное место без отвратительного поп-корна. Грешит показом с dvd даже в большом зале. Жаль. Вот так люди и перестают ходить в кино. Сегодня смотрели на Изабель Юппер с dvd. Фильм понравился, но осадок остался.

Фото Maria_Nefedova

Была на фильме "Сегодня я сплю с тобой" в малом зале. Обстановка поразила, скажу честно - стояли просто обшарпанные стулья и экранчик для проектора))) Атмосфера такая, как будто пришел на квартирник фильм посмотреть. Все довольно специфично. Но побывать стоит, так как репертуар интересный и конкретно фильм на который ходила - не разочаровал. Хоть сюжет и довольно банальный, без особенных философских наворотов, но такой очень французский, веселый - смотреть приятно.

Фото Dn Dmtrv

Просто хорошее кино. Признаться, впервые был в Доме кино и теперь наконец-то понял зачем ходить смотреть фильмы. Они бывают нормальные. Это один из таких случаев. Каждый найдет в этом фильме что-то для себя.

Фото Staright

Люблю Дом Кино за то, что тут показывают такие фильмы, которые нигде не идут. К тому же в него очень приятно ходить. Вот тольо мне очень жаль, что не всегда удаётся вовремя узнать, что там идёт. К счастью есть интернетные сайты :)

Фото Юрий Колас

Единственное место,где можно посмотреть нормальный фильм!!
Низкие цены!!!
Отличный звук и картинка!!
Радует,что многие фильмы идут на языке оригинала,правда из-за этого садиться близко не рекомендуется!!!!!

Фото Majahed

Хороший кинотеатр, удобно расположен! Интересный выбор фильмов, радуют зарубежные... не разрекламированные, а просто хорошие, и, что особенно важно, интересные... Последний фильм, на который сходил - "Мой Фюррер" - классное кино!