Все развлечения Санкт-Петербурга

Все отзывы о кинотеатре «Аврора»

8.1
Фото Павел Киже

Один из старейших кинотеатров города. Прокатная политика «Авроры» ориентирована на отечественные новинки. Впрочем, и американское кино не игнорируется: одна-две премьеры каждую неделю. Оформление выдержано в неоклассическом стиле, как было принято в советские времена. В фойе стоит не какой-нибудь картонный Гарри Поттер, а статуя Венеры. Зал всего один, зато вместительный, с балконом и мягкими удобными креслами. Есть даже love seats, сдвоенные кресла, хотя они не пользуются большой популярностью — возможно, потому, что «Аврору» предпочитает обеспеченная публика в возрасте.

Фото Batuchelli

Добрый день.

"Аврора" - это последний оплот хорошего кино, которое показывают не в грязном, зачуханном зале, а в современном кинотеатре. Именно здесь можно посмотреть авторское или отечественное кино, которое не прокатывают в мультиплексах. Частенько фильмы идут с субтитрами, что позволяет оценить качество игры зарубежных актеров в полной мере, даже без знания языка. В "Авроре" можно увидеть и премьеры актуальных голливудских блокбастеров, но мы оставляем этот кинотеатр "на сладенькое", для хорошего кино.

Минусы
- Центр, паркинг - нэту. Могу порекомендовать парковаться на Караванной, там почти всегда удается одно местечко раздобыть. Еще вариант - площадь Островского, но это предполагает переход Невского, хотя совсем рядом с кинотеатром.
- Два зала "маловато будет".

Плюсы:
- В Авроре красивый холл, то ли восстановленная старая роспись стен, то ли новодел такой удачный - не знаю.
- Уютно. В фойе развешены фотографии наших разных актеров и это добавляет настроения, или "киношного духа" что ли?
- В "VIP-зале" (ох!) есть бар, правда, "положа руку на сердце" бестолковый - мало что имеется в сортаменте.
- В этом же зале совершенно шикарные кресла - в них можно лежать, откинувшись, потягивая чашечку кофэ. :)
- Репертуар для тех, кто любит авторское кино и хотел бы его видеть и на большом экране.
- Кинотеатр не очень востребован населением, поэтому свободные места есть, как правило, но не всегда.

В итоге. "Рекомендовать".

Следите за Афишами,
удачного Вам просмотра,
Batuchelli.

Фото Ирина Корсакова

Отличный кинотеатр, где пока еще удерживаются разумные цены на билеты и качество проката фильмов. За попкорн судить не берусь, ибо воздержалась.))
Народа обычно мало, в будни так и вовсе нет.
Удобные кресла.
Немного прохладно, ну так - теплая куртка для сугрева или горячий мужчина рядом - всегда есть выбор, верно?)

Фото Роман

Просто совершенный антикинотеатр.
Вчера купил билет на 11.00. Оказалось, что купили всего 3 человека, и сеанс отменили. Вы можете себе такое представить? Мы приехали специально на показ, а его отменили, потому что нас слишком мало! Вы приезжаете на вокзал, а вам говорят: Очень сильно извиняемся, но поезд не поедет, потому что как-то, типа, невыгодно, не могли, что ли, больше народу с собой привести? )
То есть, мы сами должны нести ответственность, что нас мало, и быть к этому готовыми )
Администратор проявила чудеса дипломатии и распределила всех троих по разным другим сеансам (не в курсе, что с ними было дальше). Я согласился прийти на след.день в 11.00 (в билете даже сделали специальные важные пометки).
Сегодня прихожу уже с компанией. Нам говорят: Вы знаете, и в этот раз чего-то мало, тоже не проходите по количеству.
А дальше – самое интересное: и деньги мы вам не вернем, потому что у вас билет вчерашний!!! Чего ж вы его вчера не вернули?
К такому повороту, совершенно непристойному, я просто не был готов. Кто-то бы, конечно, стал орать, скандалить, но я немного по-другому воспитан (чертово питерское воспитание!) – просто развернулись и ушли. Цена вопроса – 100 руб. + немного унижения и никакого кина. Плевать.
Сказали: Хотите – жалуйтесь, нам все равно.
Не жалуюсь – предупреждаю. Знаю, что многим плевать, но не говорите потом, что вас не предупредили.
Хотя теперь в общем, понятно, почему я был единственный, кто купил билет ))

Фото Miladyad

Кинотеатр находится за аркой, в небольшом отдалении Невского, зато его афишу можно увидеть просто проходя или проезжая по проспекту, что сразу привлекает внимание. Здание и вроде как единственный зал очень интересно оформлены и явно подходят не для показа кино, а для выступлений каких-либо деятелей науки, культуры, политики. Однако на показ кино это не влияет. Цены умеренные. Явной продажи еды (попкорна) я не заметила, зато рядом с к/т есть много кафешек и забегаловок.

Фото Ирина Протопопова

Кинотеатр "Аврора" один из немногих и даже единичных кинотеатров в Петербурге, куда хочется идти без зазрения совести и с чувством собственного достоинства (у кого оно есть).Обстановка там весьма академическая и кино хорошее по большей части.

Фото Татьяна Ведышева

Ну что , вип-зал у них безусловно хороший.. И цена на билеты адекватная.. Еще пожалуй отмечу неплохой кофе в первом баре.. А вот все остальное.. А именно- пришла я как то минут за 40 до сеанса. дай думаю посижу в баре который второй. И меня туда не пустили ... Сказали, не ранее чем за полчаса! На да, на 10 минут больше- это сильно меняет дело.. И главное, почему? Зал был абсолютно пустым.. ! Дикость какая то

Фото Игорян Александрович

Самый лучший кинотеатр.Все залы нормальные, персонал вежливый. Много раз был-всё очень круто. Правда фильмы с фестивалей ни разу не смотрел- не знаю, нужно ли их показывать..

Фото teddybear

Хороший и недорогой кинотеатр в самом центре Петербурга, находящийся в очень красивом и атмосферном здании.

Помимо собственно кино, приятным бонусом будет аристократическая учтивость персонала)

Ну а мне девушка в кассе продала студенческий билет со скидкой, хотя я давно не студент, но в свои неполные 26 вполне под этот образ подхожу) мелочь, а приятно

Фото Alexander Ermolin

Если фильм демонстрируют в так называемом VIP, можно смело идти, идеальное сочетание цена/качество!!

Фото Елена Попова

Хорошая, музыка. Сейчас редко слышишь приятную мелодию для ушей. Советую посмотреть, не зря проведете время.

Фото Слава

Один из немногих кинотеатров города, демонстрирующий хорошее фестивальное кино. Иногда здесь показывают редкое кино или отечественные (питерские) картины. Сиденья удобные, билеты не дорогие, находится в центре города. Кафе до касс плохое, после касс попкорн, но это единственный минус.

Фото darthkim_sensei

Фойе приятное.
В большом зале звук хороший, экран большой, кресла неудобные расстояние между рядами АДСКИ маленькое.
В маленьком зале какие то странные кресла хоть и довльно удобные, звук фиговый с эхом и вообще ощущение, что смотришь кино посередь жрмитажа отгороженный от посетителей музея шторкой.
Вообще место занятное - иногда весьма стоит заглянгуть, особенно потому что иногда показывают интересное кино, которео не показывают в других местах.

Фото Theodicius Věčný

Замечательный кинотеатр, с особенной колоземицей(атмосферой). Особенно приятен малый зал.

Фото Alexandra Gorkovenko

Очень неприветливый молодой человек на баре в главном холле (04.11.17) разве что в лицо воду нам не швырнул. Очень люблю ваш кинотеатр, бываю часто, но такого рода сервис сильно портит общее впечатление.

Фото Nick Dreyden

Телефон бронирования не работает( Кассиры без зазрения совести сбрасывают трубку. Это недостойно "Авроры"!

Фото Кяйсян Лупаева

Возможно, кинотеатр и является 'последним оплотом', но демонстрация фильмов myFrenchFilmFestival, доступных бесплатно онлайн и предназначенных для частного просмотра, на мой взгляд, является свинством. Я уж молчу про правовую сторону вопроса

Фото Ника

Театр, но не кино...
Экран и звук в залах довольно хороший. Но места в большом зале устроены довольно странно - ориентированы на сцену.
Хотя на 8 ряду особых неудобств с обзором не было, сложно представить последние ряды, ЧУТЬ приподнятые на фоне всех остальных.

НО
отдельное спасибо за отсутствие рекламы:)

Фото Юля Мисявка

Мерзко, отвратительно и беспросветно.
Билеты зачем-то проверяют сразу после кассы, а не перед входом в зал. Странно, но ладно. В буфете (именно в БУФЕТЕ!) кофе из тщедушной кофеварки наливают в пластиковый стаканчик и подают на пенопластовой мисочке! Звукоизоляция отсутствует, поэтому сидя в БУФЕТЕ, сложно расслышать своего собеседника. И наконец, самая вкусняшка – это кинозал! Уклон пола существует, но только 3%, и именно уклон, а не отдельная ступень под каждым рядом, как в нормальных заведениях. Если впереди будет сидеть кто-то большой и толстый, или, что еще хуже, кто-то большой, толстый и с пышной прической - прощай пол экрана. Ряды сидений (именно СИДЕНИЙ) стоят так близко друг к другу, что выйти, не оттоптав соседям по несчастью ноги, будет не возможно. Звук происходит из драной колонки за экраном и просто разрывает перепонки!
Туалеты расположены неудобно, и явно рассчитаны максимум на 20 зрителей..
И при всем при этом, билеты на вечерний сеанс 300 рэ.! Цена, пожалуй, единственное, что позиционирует Аврору, как кинотеатр Петербурга, все остальное больше похоже на какой-нибудь Буревестник, села Ноздрево.
Брр((

Фото melisavi

Все бы неплохо, если б не пришлось нам там куковать больше 40 минут (просто пришли раньше). Всегда считала, что в киношной кафешке сидеть не менее приятно, нежели в самом кинозале. Не тут-то было. В "репертуаре" присутствовали только поп-корн, газировка и какие-то шоколадки. Да и сам "зал ожидания" вовсе не был приспособлен для романтических посиделок с любимым до или после киносеанса. А жаль...
Понравились красивые художественные фотографии современных отечественных киноактеров на стенах, музыка "Битлз", звучащая из динамиков (хотя это, может, в честь фильма "Через вселенную" по их песням - для ознакомления с оригиналами, так сказать).
Зал вполне нормальный: видео, звук - все было в норме. Когда выходишь из зала после окончания сеанса, то обнаруживаешь себя в каких-то казематах (ну, при входе холл отделали, а на выход почему-то плюнули) - темном мерзком коридоре с туалетами. Выбираешься на улицу, опять же, в какой-то подворотне на Караванной. Ни таблички, ни указателя, ни освещения. Идешь на шум машин.
В общем, сходить можно (тем более что в самом центре, близко к метро), но особого шика не ждите. Обстановка отдает советскими кинотеатрами, что-то от них в "Авроре" явно осталось.