Москва

Катись и действуй: 10 фильмов о решительных девочках

Мадлен спасает школу, Коралина спасает родителей и саму себя, Кит расследует преступление, Кики открывает собственное дело, а Блисс начинает новую жизнь на колесах, — отважные девочки преодолевают страх и робость и берут судьбу в свои руки.
  • Мадлен
    Комедия

    Мадлен — воспитанница парижского пансиона для девочек, выдумщица и заводила. Когда пансиону начинает угрожать закрытие, именно Мадлен придумывает план по спасению любимой школы.

    Подробнее о фильме
  • 7.1
    Лабиринт
    Приключение

    Желания опасны тем, что могут сбыться. И Саре, сгоряча пожелавшей, чтобы ее годовалого брата забрал король гоблинов, придется отправиться в волшебный мир-лабиринт — вызволять младенца. Однако, у короля гоблинов в фееричном исполнении Дэвида Боуи другие планы — и на Сару, и на ее брата.

    Подробнее о фильме
  • 8.1

    Испания, 1944 год. В реальной жизни Офелия живет с матерью и жестоким отчимом — главой карательных отрядов Видалем, который борется с противниками режима Франко. В вымышленной — она принцесса волшебной страны Муанна, и чтобы вернуться к отцу-королю, ей придется пройти три испытания. Злоключения Офелии-Муанны происходят на фоне партизанской войны и других страшных событий.

    Подробнее о фильме
  • Скучающая и не в меру любопытная Коралина обнаруживает тайный ход в потусторонний мир. В этом мире есть точно такой дом, как у нее, и в нем живут такие же родители — правда, они куда более заботливые и веселые, чем настоящие мама и папа, а вместо глаз у них пуговицы. Выбор за Коралиной — остаться с новыми родителями навсегда или придумать, как вернуться к старым.

    Подробнее о фильме
  • 6.2
    Энни
    Приключение

    Не теряющая присутствия духа сирота по иронии судьбы оказывается гостьей в доме будущего мэра — и берет на себя работу по повышению его рейтингов. Римейк мюзикла 1982 года, поставленного по комиксам «Сиротка Энни».

    Подробнее о фильме
  • Ведьме Кики исполняется 13 лет, и по традиции она должна уехать из родного города на стажировку. Найдя подходящее для жизни место, девочка открывает собственное дело — курьерскую службу доставки по воздуху и на метле. Очередной великий мультфильм Хаяо Миядзаки.

    Подробнее о фильме Смотреть онлайн
  • 7.1
    Мулан
    Мультфильм

    Когда старый больной отец Мулан получает повестку в армию — сражаться с напавшими на Китай гуннами, — она отправляется на войну вместо него, переодевшись в мужское платье. И, конечно, ей удается не раз отличиться в бою и в конце концов спасти императора от гибели.

    Подробнее о фильме
  • 6.8
    Катись!
    Трагикомедия

    Тихоня-очкарик Блисс Кэвендер, прозябающая в маленьком техасском городке, полностью меняет свою жизнь после случайной встречи с бандой отвязных татуированных девиц, участвующих в гонках на роликах. Теперь она знает, чего хочет.

    Подробнее о фильме
  • На дворе 1934 год, Великая Депрессия набирает обороты. Отец Кит разоряется, и девочка вынуждена поменять свои привычки и отказаться от мечты стать репортером — теперь она помогает маме, превратившей их дом в пансионат. Когда в доме происходит ограбление и обвинение падает на друзей Кит, она берет инициативу в свои руки и начинает собственное расследование.

    Подробнее о фильме
  • Аманда и Элисса вовсе не сестры, но похожи как две капли воды. Подружившись, они меняют жизнь — свою и окружающих: сирота Аманда помогает Элиссе избавить папу от зловредной невесты и устраивает ему встречу с доброй и любящей Дианой, а Элисса помогает Аманде обрести семью.

    Подробнее о фильме