Москва
Выгода
8.7

Спектакль в Москве
Свадьба Кречинского

Сентябрь, октябрь, Постановка - Театр сатиры
Вернём 15%
Оплата бонусами
Каро кешбекГид выходного дняТелеграм Афиша
О спектакле
Когда чувства поставлены на кон… Яркий мюзикл о роковом выборе. Перед вами история, где страсть, деньги и азарт переплетаются в опасную игру, а ставка — человеческие судьбы. Александр Сухово-Кобылин создал «Свадьбу Кречинского» в тюрьме, куда был помещён по подозрению в убийстве своей возлюбленной. Чтобы спастись от отчаяния, он придумал героя — обаятельного авантюриста Кречинского, человека, играющего с жизнью как с колодой карт. Юная Лидочка Муромская, дочь богатого помещика, влюбляется в него безоглядно. Её отец видит опасность — ведь этот блестящий светский ловелас мечтает не о любви, а о приданом. Но для Кречинского всё не так просто: его губительная страсть — игра, а его самая большая ставка — чувства. Режиссёр Евгений Герасимов превращает классическую пьесу в дерзкий музыкальный спектакль, где звучит современный ритм, вспыхивают эмоции, а вечно актуальные вопросы получают новые краски. Что победит — любовь или деньги? И кто он, этот Кречинский — холодный аферист или человек, проигравший себя в борьбе со страстью? «Свадьба Кречинского» в Театре Сатиры — это история о роковом выборе, обмане, искушении и надежде, рассказанная языком современного мюзикла с иронией, блеском и душой. Режиссёр—постановщик — Евгений Герасимов Второй режиссёр — Владимир Герасимов Действующие лица и исполнители: Автор, Александр Васильевич Сухово-Кобылин — Евгений Герасимов Михаил Васильевич Кречинский, игрок — Игорь Миркурбанов / Игорь Лагутин / Тимур Тихомиров Иван Антонович Расплюев, его приятель — Сергей Шнырёв / Евгений Хазов Пётр Константинович Муромский, помещик Ярославской губернии —Михаил Хомяков Лидочка, его дочь — Вероника Агапова / Карина Myca Анна Антоновна Атуева, тётка Лидочки — Любовь Козий / Майя Горбань Никанор Савич Бек, ростовщик — Фёдор Лавров / Иван Михайловский Владимир Дмитриевич Нелькин, помещик — Антон Буглак Фёдор, камердинер Кречинского — Кирилл Анисимов Хозяйка игорного клуба — Анастасия Савицкая / Надежда Филиппова Щебнев, купец — Дмитрий Володин / Влад Окропиридзе Тишка — Иван Федотов Сплетницы — Анастасия Кузнецова / Марина Маняхина / Инна Лясковец
Комедия, Премьеры, Музыкальный
12+
Евгений Герасимов
31 октября 2025
2 часа, 1 антракт

Расписание сеансов

Еще сеансы

Все

Как вам спектакль?

1
АННА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
3 марта 2026
"Свадьба Кречинского" - низкопробный водевильчик.

Пошлятина, еле досидели до антракта, потом просто сбежали, некоторые уходили уже через 20 минут. Все, что может характеризовать дурновкусие есть в этом спектакле. Сложно представить, чтобы при А.А. Ширвиндте такое выползло на сцену. Всегда в подобных случаях спрашиваю себя, а понравилась бы постановка автору? - однозначно А. Сухово-Кобылин сгорел бы от стыда от того, во что превратили его комедию. Спектакль для тех кто придерживается лозунга "Хлеба и зрелищ" и "ГЫ-гы-гы.." плебейский абсолютно. Театр Сатиры мы любим, но теперь следует разборчиво относиться к посещению: все, после Ширвиндта - непотребство , хорошо, что он успел поставить спектакли С.Ю. Землянского - жемчужины нынешнего репертуара.

2
0
9
ЕКАТЕРИНА
49 отзывов, 49 оценок, рейтинг 26
2 декабря 2025

Евгений Герасимов, режиссер, выбрал популярную нынче форму - мюзикл, точнее, водевиль à la russe. А такой формат (с хорошими актерами) вытащит практически любой сюжет, даже если с ним есть проблемы. Тут их нет, Сухово-Кобылин был талантливым драматургом, да и детективная составляющая его биографии плюсов прибавляет и интерес зрителей подогревает. Кроме того, создатели этой постановки немного изменили конец, в результате история заиграла новыми красками.

Главного героя, вдрызг проигравшегося картежника Кречинского, играют три актера. Не одновременно, нет, хотя, и такое бывает. Попеременно. В прошлую среду на сцену вышел Тимур Тихомиров. И я поняла, почему в него Лидочка Муромская влюбилась. Ибо он молод (да, я в курсе, что герою в оригинале под 40, но можно сделать исключение, а?), строен, хорош собой и умеет со вкусом носить фраки, сюртуки и халаты. Шулер? Да. Но дворянин.

Не менее очаровательна Лидочка Муромская (Вероника Агапова). Молодая актриса прелестна, искренна и весьма неплохо поет, что немаловажно. Ей под стать кокетливая моложавая тетушка (Майя Горбань). Ярославского помещика Петра Константиновича Муромского сыграл Михаил Хомяков, а в роли (небольшой, но заметной) автора комедии Сухово Кобылина на сцену вышел художественный руководитель театра Сатиры Евгений Герасимов.

Спектакль яркий, со множеством интересных деталей, с красивыми костюмами и не менее красивыми актерами и танцорами. Музыку написал Алексей Лосихин и даже если вам медведь наступил на оба уха, вы ее оцените. В спектакле звучат (причем очень к месту) рэп, русские народные мотивы, отрывок из "Кармен", джаз и пр. А как там на поклонах исполнителей объявляют! Песня! Причем и в прямом смысле, и в переносном.

В общем, милейшая вещь. Берите, не пожалеете.

2
0
10
Софья Ф.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 2
13 ноября 2025
Сыграем бал!

Уважаемые москвичи и гости столицы, намедни мною было обнаружено, что на Маяковской ровно в 19:00 открывается…
ИГОРНЫЙ КЛУБ! ♣️

И как вы это прикажете понимать?
Вихрь женщин в алых корсетах заслоняет перьями вальяжно облокотившихся на бархатные изумрудные столы мужчин, пришедших скрасить вечер. 💃🏻
Ни для кого не секрет, что выйдут из этого увеселительного заведения они либо с почестями, либо с долгами под насмешки таких же кутежников.
Так и нашего героя, что славился блестящей репутацией в высших кругах, азарт довёл до нравственного преступления, за ходом которого затаившийся зритель наблюдает во время «Свадьбы Кречинского» в театре Сатиры.

Мне удалось попасть на один из премьерных спектаклей, поэтому, на правах свидетеля, могу заявить, что это не просто спектакль, это культурный манифест!

Как зритель, для которого музыкальные постановки в здании на площади Маяковского уже не новы (одна особенно запала в сердце), было интересно спустя несколько лет увидеть почти революционный скачок, произошедший в его стенах 🤫

В этом спектакле, а именно его сценической версии Владимира Герасимова, мы услышали язык живого, дерзкого и остроумного современного театра.
Режиссером-постановщиком Евгением Герасимовым за основу был взят не просто классический сюжет, а история с почти детективной, мрачной биографией. Посудите сами, эту пьесу Сухово-Кобылин написал в тюрьме, куда попал по подозрению в убийстве 👀
Текст был вскрыт, словно искусным хирургом, и команда постановщиков спектакля нашла в нем нерв сегодняшнего дня.

О чем же спектакль? 🎭
О страсти, но не только о любовной, а о всепоглощающей страсти к игре, к деньгам, к риску. Заядлый картежник и обаятельный аферист Кречинский (блестящая роль Игоря Лагутина!) видит в юной и восторженной Лидочке не девушку, а ставку. Ее приданое — это его шанс выиграть миллионы и вернуть себе положение.

Решение рассказать эту запутанную историю через музыкальные номера — гениальный ход. Это не вставные песни, а продолжение драматургии, через которые раскрывается каждый герой. Они добавляют действию ту самую «вкусную динамику», которой зачастую так не хватает на сцене.

Сложно переоценить и вклад безупречной работы художников по костюмам и декорациям, которые вместе с мощным актерским ансамблем создали целостное и гармоничное пространство спектакля. Именно таким и должно быть возрождение классики — дышащее современным ритмом, смелое в своих художественных решениях и предлагающее зрителю полное погружение в происходящее.

Зал отвечал на постановку настолько бурно и искренне, что это говорило красноречивее любых рецензий. Актеров вызывали на поклоны больше получаса — поистине «не хотели отпускать»!
Это неудивительно - светский вечер пятницы телепортировал нас в пучину страстей 19 века, буквально приковывая внимание зрителя к сцене ослепляющими костюмам и заставляя его невольно пританцовывать на кресле в такт запоминающимся мелодиям 🎶

2
0
2
ЛЮДМИЛА
3 отзыва, 4 оценки, рейтинг 1
28 февраля 2026

Такой примитивной постановки давно не видела. От театра сатиры не ожидала.Очень однознучно-громкая музыка с бесконечным повторением одного и того же слова, скучный сюжет, этакое пёстрое и бессмысленное кабаре. Не рекомендую.

1
0
1
АЛЕКСАНДР
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
28 января 2026

Ужас. Александр Анаьольевич Ширвинд переворачивается в гробу. Тонкий, ироничный, интеллигентный и интеллектуальный московский театр превратили в какое-то дешевое кабаре. С плохим балетом и слабыми голосками 🙈

Да и Сухово-Кобылин не Островский ни разу. Сюжет банальный и скучный, предсказуемый

Потеряный вечер. В ближайшее воемя в театре Сатиры делать нечего

1
0

Рекомендации для вас

Гид выходного дня
Все

Москва
2983 события • 8486 ресторанов
сб +26° вс +23°
Санкт-Петербург
1994 события • 4426 ресторанов
сб +18° вс +19°
Краснодар
167 событий • 872 ресторана
сб +33° вс +36°
Новосибирск
158 событий • 981 ресторан
сб +18° вс +22°
Самара
100 событий • 811 ресторанов
сб +32° вс +29°
Екатеринбург
158 событий • 990 ресторанов
сб +24° вс +23°
Челябинск
71 событие • 791 ресторан
сб +20° вс +23°
Нижний Новгород
104 события • 795 ресторанов
сб +24° вс +17°
Воронеж
59 событий • 467 ресторанов
сб +33° вс +29°
Ярославль
22 события • 166 ресторанов
сб +24° вс +22°
Тула
22 события • 91 ресторан
сб +25° вс +20°
Сочи
95 событий • 802 ресторана
сб +27° вс +26°
Казань
88 событий • 988 ресторанов
сб +25° вс +28°
Тверь
69 событий • 54 ресторана
сб +24° вс +23°
Великий Новгород
15 событий • 28 ресторанов
сб +18° вс +20°
Калининград
56 событий • 459 ресторанов
сб +19° вс +23°
Псков
15 событий • 21 ресторан
сб +14° вс +14°
Вологда
112 событий • 56 ресторанов
сб +24° вс +21°
Петрозаводск
5 событий • 42 ресторана
сб +15° вс +19°
Владимир
11 событий • 76 ресторанов
сб +25° вс +19°
Калуга
5 событий • 57 ресторанов
сб +25° вс +23°
Орел
3 события • 18 ресторанов
Коломна
11 событий • 53 ресторана
сб +25° вс +19°
Выборг
9 событий • 27 ресторанов
сб +16° вс +15°

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Все

Смотреть в Okko

Все

Афиша МосквыТеатр
Свадьба Кречинского
Вы можете купить официальные билеты на спектакль «Свадьба Кречинского», который состоится в Москве на площадке Театр сатиры. Спектакли состоятся с 3 сентября 2026 по 17 октября 2026 года. Цена билетов на спектакль начинается от 800 руб. Для вас: полное расписание мероприятий, удобная оплата онлайн на сайте, быстрая доставка билетов на электронную почту, понятная схема зала, отзывы и рецензии реальных зрителей, а также скидки и промокоды на покупку билетов в театр. Увидеть любимых артистов и стать частью грандиозных событий - все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
Свернуть
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлапаевскАлатырьАлександровАлексеевкаАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАрсеньевАртемАрхангельскАсбестАстраханьАхтубинскАчинскБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБелебейБеловоБелогорскБелозерскБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБерезовский (Екатеринбург)БижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогдановичБогородицкБольшой КаменьБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБронницыБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВалуйкиВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГайГатчинаГеленджикГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГубкинскийГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДонецк (РнД)ДубнаДудинкаДюртюлиЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕманжелинскЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗаводоуковскЗаволжьеЗаинскЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимИшимбайЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКаменск-ШахтинскийКамень-на-ОбиКамышинКамышловКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКизлярКимовскКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКиров (Калуга)Кирово-ЧепецкКировскКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоркиноКоролевКорсаковКоряжмаКостромаКотельникиКотласКотовскКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноуфимскКрасноярскКронштадтКропоткинКрымскКстовоКубинкаКудровоКудымкарКузнецкКуйбышевКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовКушваЛабинскЛабытнангиЛангепасЛенинградскаяЛениногорскЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛивныЛикино-ДулевоЛипецкЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМариупольМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМелеузМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМихайловскМичуринскМожайскМожгаМоздокМоршанскМосковскийМуриноМурманскМуромМценскМыскиМытищиНабережные ЧелныНазаровоНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовозыбковНовокубанскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОбьОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсинникиОсташковПавловоПавловский ПосадПартизанскПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПохвистневоПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРадужныйРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРоссошьРостов ВеликийРостов-на-ДонуРтищевоРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСаянскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСемилукиСергиев ПосадСердобскСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавгородСлавянск-на-КубаниСланцыСмоленскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСоль-ИлецкСортавалаСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтароминскаяСтарый ОсколСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСунжаСургутСухой ЛогСызраньСыктывкарТавдаТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТимашевскТихвинТобольскТольяттиТомилиноТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрайУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-КутУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХасавюртХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧеремховоЧереповецЧеркесскЧерногорскЧерняховскЧеховЧистопольЧитаЧусовойШадринскШахтыШахуньяШелеховШуяЩекиноЩелковоЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЮргаЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Вы можете купить официальные билеты на спектакль «Свадьба Кречинского», который состоится в Москве на площадке Театр сатиры. Спектакли состоятся с 3 сентября 2026 по 17 октября 2026 года. Цена билетов на спектакль начинается от 800 руб. Для вас: полное расписание мероприятий, удобная оплата онлайн на сайте, быстрая доставка билетов на электронную почту, понятная схема зала, отзывы и рецензии реальных зрителей, а также скидки и промокоды на покупку билетов в театр. Увидеть любимых артистов и стать частью грандиозных событий - все это можно сделать, купив билеты на «Афише».
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска