Москва
Бонусы
Все отзывы о спектакле «Слухи»
Постановка - La'Театр
7
Елена К.
425 отзывов, 809 оценок, рейтинг 296
5 апреля 2018

Продолжаю знакомиться с новыми для меня театральными компаниями и площадками. На этот раз это LA'театр и ЦКИ Меридиан.
Вчера я смотрела спектакль "Слухи" по пьесе Нила Саймона. Обещана была "феерическая комедия" и, надо сказать, именно ее я и увидела :) "Слухи" - совершенно замечательный спектакль для отдыха, улучшения настроения и просто развлечения - невероятное количество шуток, курьезов, неожиданностей, причем все это совершенно вне нашей реальности. Никаких, даже самых легких, параллелей ни с нынешними реалиями, ни с политикой, ни с какими-то реальными проблемами не прослеживается. Забавные, яркие, харизматичные и запоминающиеся персонажи. Замечательные артисты собраны на одной сцене: Валентин Смирнитский, Андрей Ильин, Марина Могилевская, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Елена Сафонова, Владимир Богданов, Инна Милорадова.
Собственно, с таким составом, наверное, любой спектакль можно вытянуть, но тут и пьеса хороша.
Очень не хочется пересказывать сюжет и раскрывать некоторые моменты, чтобы не портить впечатления от просмотра :) Если вы в принципе не против комедии положений, то на "Слухи" можно смело идти - удовольствие гарантировано.

0
1
9
Ольга С.
303 отзыва, 304 оценки, рейтинг 114
11 апреля 2018

Я рада, что для знакомства с La’ Театром выбрала именно спектакль "СЛУХИ".
Потому что это оказались такие слухи,
благодаря которым вечер получился лёгкий, весёлый и очень приятный.
Пьеса Нила Саймона добротна, в меру остроумна, в меру смешна, в меру добра. Классическая пьеса в жанре комедии положений.
И я действительно с огромным удовольствием наблюдала за игрой актёров. Каждого из актёров! Потому что в этом звёздном составе каждый настолько ярок и удивителен, что даже смысл происходящего в какой-то момент отступает на второй план.
И подобное случилось со мной впервые. Как, как они это сделали?
Как так получилось, что персонажи стали как минимум вдвое интереснее благодаря актёрам, игравшим их?
Фантастика!
Шикарная Елена Сафонова, цеплявшая мой зрительский взгляд настолько сильно, что оторваться было почти невозможно!
Разве что на несколько секунд, чтоб взглянуть на Владимира Стеклова с его фирменным спуском по лестнице или на Андрея Ильина с его бешеным мужским магнетизмом.
Причём Владимира Стеклова я бы даже назвала самым-самым в этом спектакле! Уж очень колоритный получился персонаж! И монолог шикарный в финале. Браво!
А ещё удивила Инна Милорадова, сыгравшая сразу две роли так, что большинство зрителей даже не заподозрило ничего :)
А Валентин Смирнитский со своими "руками-ножницами"! :) Шикарно! Шикарно!
Никто нигде не схалтурил, никто нигде не переиграл. Спектакль близкий к идеальному!
И как-то особенно чувствовалось, что актёрам самим приятно находиться рядом друг с другом на сцене. И казалось, что они не просто играют вдохновенно и раскованно, а даже импровизируют!

В общем, весьма и весьма приятный спектакль!
И, вообще, жить хорошо!

Сходите в театр!

0
0
7
Татьяна К.
235 отзывов, 236 оценок, рейтинг 37
5 апреля 2018

Автор пьесы Нил Саймон.
Пьеса "Слухи", конечно, не имеет ни тяжести его же "Билокси-блюз", ни пронзительности "Милой Черити", ни даже философии "Дураков".
Это классическая комедия положений. Легкая и смешная пьеса.

Из аннотации:
Никаких отрицательных эмоций и рассуждений о глобальных проблемах человечества.

Несколько семейных пар пришли на банкет по случаю десятилетия супружеской жизни их общих знакомых. Но банкета нет, хозяйки нет, прислуги нет, а из комнаты супруга выстрелы звучат. Хозяин объяснить ничего не может. Ну, и гостям ничего не остаётся как вспоминать старые и создавать новые слухи. К тому же ещё как-то пытаясь объяснить случившееся, выгораживая хозяина, стражу порядка. Неловкие ситуации для солидных людей. В общем рассадник смешных моментов.
Главная приманка и главное достоинство спектакля - актёры! Все любимые. И все же прекрасны тут! Обычно всё же есть кто-то "поглавней". Но тут просто прекрасный ансамбль. И играли так азартно!

Больше всех понравился Владимир Стеклов. Но уж ооочень у него харАктерный персонаж, плюс ааафигительный монолог в конце спектакля! И это не в укор остальным. Прекрасны были и лёгкая и аристократичная Елена Сафонова, и адвокатский адвокат Андрей Ильин, и всё схватывающая на лету саркастичная Марина Могилевская, и рассудительный и представительный даже в фартуке и с "наращенными ногтями" Валентин Смирнитский, и постоянно юлящий Игорь Ливанов, и несколько эксцентричная, но и вместе с тем совершенно естественная Ирина Милорадова, и бывалый коп Владимир Богданов. Ах да - таксик!! Украл сцену у всех вышеперечисленных. Одним своим появлением! Вот главная звезда спектакля! Сорри за спойлер!

0
0
9
Максим Ч.
10 отзывов, 17 оценок, рейтинг 34
20 января 2016

Первый раз сходил в прошлом году безумно понравилось,мне вообще кажется что с Волковой и Стекловым не реально найти плохой спектакль!Ка он ходил на каблуках,у Ме я супруга так не сможет,просто до слез.Этот спектакль облегчил мне жизнь когда незнаешь что подарить-дари билеты(с Волковой ещё посоветую хануму,вешневый сад и т.д и т.п.!!

2
0
?
Дмитрий
12 отзывов, 24 оценки, рейтинг 21
26 февраля 2006

Ужасно глупый и несмешной спектакль. Стыдно видеть хороших актеров в такой убогой постановке. Я слышал, что они ревностно выбирают себе роли. Сильно в этом сомневаюсь. Неужели в нашей стране закончились хорошие сценарии?


Несмотря ни на что, хорошо играет Стеклов. Но спасти провальный спектакль он не может.

11
0
9
Анастасия Н.
10 отзывов, 12 оценок, рейтинг 16
20 января 2016

Я и моя подруга были в восторге! Особенно поразил смех Марины Могилевской, от неё я такого не ожидала! После того, как засмеялась она, хохотал уже весь зал! Ольга Волкова - роль у нее небольшая, но она удивительно украсила собой этот спектакль.
Замечательная игра актеров!!! Спектакль - прелесть, заряд отличного настроения!!!

1
0
9
Юлия Чижик
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 11
10 декабря 2010

Замечательно провела время) отвратительное настроение из-за погоды, полностью поменялось, как только начался спектакль! Великолепные актеры, декорации, диалоги! Больше всего поразили Владимир Стеклов и Ольга Волкова. Всегда считала их посредственными актерами глупых сериалов. Но на сцене они действительно показали, что они метры российской сцены) Вывод:1) что бы правильно оценить игру актеров, обязательно нужно видеть их игру в театре (хотя бывает и наоборот). 2) Хотите отлично провести время - приобретайте билеты на "Слухи", заряд веселья вам гарантирован:).
И берегите свои животы - они будут болеть от смеха))

4
0
5
Альфушка Салахова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 8
28 июня 2014

В описании было объявлено,что жанром спектакля является комедия,но к моему сожалению это были наискучнейшие часы с единственной полуулыбкой,которую смогли вызвать актеры в одном из действии.Ходила одна,т.к. Начитавшись отзывов была уверена,что время пролетит незаметно и весело.Игра актеров совсем не порадовала,очень наиграно и на сцене был какой-то каламбур ,т.к.очень часто актеры говорили все вместе и внимание рассеивалось,а скука нарастала...из последних ,виденных мною спектаклей могу посоветовать "Обычное дело" с Ароновой,спектакль шел 3 часа,а пролетели как 10 минут)

8
0
9
Нет н.
2 отзыва, 5 оценок, рейтинг 7
1 мая 2009

Это первый спектакль на который мы ходили с мужем.Очень понравилось.Много смеялись. Особенно понравилась игра Ильина и Волковой, для себя отметила, что на этих октеров хочется еще сходить. Театр ЦДКЖ поддержал, своим убранством наше солнечное,торжественное настроение - мы отмечали мое день рождение.Я рада, что наше увлечение театром началось с этого спектакля.

7
0
9
Crazy Lady
10 отзывов, 22 оценки, рейтинг 6
20 января 2016

Кто хочет провести вечер на ОТЛИЧНО, Вам на спектакль "Слухи"! Я с мамой была на этом спектакле.Посмеялись от души. Хотим еще раз сходить.А какой состав!!!

1
0
9
ulia_iz_tveri
31 отзыв, 32 оценки, рейтинг 5
9 апреля 2018

Давно знаю за собой, что комедия - не мой жанр. Поэтому долго сомневалась, идти ли на спектакль "Слухи" в постановке LA’Театра. Но уж очень звездный состав был анонсирован, поэтому пошла и осталась очень довольна!

Спектакль - классическая комедия положений, поставленная по пьесе Нила Саймона.

В Америке, в богатом загородном особняке, собираются четыре семейные пары, чтобы справить 10-летнюю годовщину супружеской жизни заместителя мэра Нью-Йорка и его жены. Но что-то странное происходит в доме: хозяйки нет, нет прислуги, а на кухне царит полнейший беспорядок. Сам же хозяин дома с простеленным ухом лежит в своей кровати.

Абсурдная ситуация, не правда ли?! Это то, что застали первые гости. И каждый новый персонаж ситуацию еще более усугубляет: появляется кровь на одежде, ожоги рук, разбитая машина, супружеская измена и так далее, и так далее... И все это сдобрено изрядной порцией слухов, которые и так присутствуют в жизни, а здесь еще и рождаются новые по ходу действия. Так что последним прибывшим гостям разобраться в ситуации не представляется уже никакой возможности, но приходится подстраиваться на ходу, так как внезапно в дом приходит полиция...

И все это играет поистине звездный состав: Валентин Смирнитский, Андрей Ильин, Марина Могилевская, Владимир Стеклов, Игорь Ливанов, Елена Сафонова. Им стоило только появиться на сцене, как зрители начинали аплодировать. Все играли великолепно, но - да простят меня остальные - Владимир Стеклов был просто великолепен! Может, конечно, изначально у него был такой яркий и эпатажный герой, но его проходку по лестнице я буду помнить еще долго)) Как и его беспомощность в борьбе с пакетом с чипсами, которые так легко открыли и съели другие. На следующий день в магазине я первым делом купила себе чипсы)) Ну и, как говорится, маленьких ролей не бывает, поэтому милейшая такса, извиняюсь за спойлер, тоже не оставит никого равнодушным))

В общем, если вы хотите хорошо провести вечер и отдохнуть от проблем, посмеяться над добрыми шутками и увидеть любимых актеров, - этот спектакль то, что нужно!

0
0
9
new_orka
6 отзывов, 8 оценок, рейтинг 5
6 ноября 2012

Спектакль очень динамичный! Два с половиной часа - на одном дыхании. Этакая комедия положений с детективным оттенком. Четыре семейные пары, все красивые, из высшего общества, собираются на светскую вечеринку в загородном доме. Выстрелы в спальне хозяина дома раскручивают нескончаемую череду сплетен, слухов, догадок и разоблачений.
Все актеры были просто великолепны, трудно даже кого-то выделить! Пожалуй, особенно хороши были Андрей Ильин и Валентин Смирнитский. В роли Ленни вместо Владимира Стеклова был режиссер спектакля Вадим Дубровицкий. И он был великолепен! Конечно, интересно теперь было бы посмотреть и на Стеклова, чтобы сравнить. Будет повод сходить еще раз на этот спектакль :)
В общем, рекомендую всем любителям комедийного жанра, и просто тем, кто идет в театр, чтобы отдохнуть от насущных проблем, расслабиться, окунуться в какой-то другой мир.

1
0
7
Руслан Корниенко
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 5
2 ноября 2012

Хожу в театр не часто из-зи недостатка времени. Вчера по совету друга сходил на "Слухи". Потрясающая атмосфера юмора, игра актеров на сцене просто шокирует. Великолепный вечер проведенный в театре. Советую сходить, не пожалеете.

5
0
2
Marina T.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
31 марта 2019
Грустно!

Грустно!!! Блистательный актёрский состав! И на этом все! Ушли после первого действия. И мы были не одни. Многим было жалко потраченного времени. Первый раз ушли из театра пазачарованными. Неужели кончились все хорошие сценарии? Спектакль позиционировали как премьера. Однако он идёт уже более 5 лет.

4
0
2
bill_2000
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
25 сентября 2018
Плохо.

В первый раз в жизни ушел после антракта (поскольку был не один, а с женой и дочерью, не смог уйти до антракта). После первых 20 минут читал книжку на телефоне. Удивительно глупо, скучно, не смешно. Зал неуверено похохатывал в стиле "показали палец, нужно смеяться". К тому же шел в театр Маяковского все-таки, антерпризу я и в местном клубе посмотреть могу.

4
0
7
Дарья
38 отзывов, 38 оценок, рейтинг 4
7 апреля 2018

Как приятно сидеть в 1-м ряду ЦКИ «Меридиан» и видеть близко лица артистов и наблюдать их богатую мимику, Спектакль «Слухи» с одной стороны обычная комедия, с другой , благодаря звездному составу, просто захватывающая и очень увлекательная, и смешная! Смеялась и веселилась в течении всего спектакля. Бурная фантазия друзей, приглашенных на отмечание 10-летнего юбилея свадьбы, восхищала переплетением придуманных историй, чтобы выгородить хозяйку и хозяина дома ( которые так и остались за кулисами) из-за произведенных выстрелов в их доме. Никакого повода для детектива , но обыгралась история действующими лицами очень комично, открывая характеры, слабости, амбиции и причуды свои. Владимир Стеклов очень азартно играл заключительную сцену, всей душой отдался.

0
0
7
Кирилл Александрович
5 отзывов, 8 оценок, рейтинг 4
1 ноября 2012

Долгое время из-за ряда причин не мог посетить "Театр" - место где поистине можно отдохнуть и отвлечься от всех будничных забот. По совету знакомой сходил на представление 01.11.2012 в ЦКИ "Мередиан" м. Калужская. Представление длится вместе с антрактом около 2,5 часов, но это время пролетает на одном дыхании. В первые минут 10-15 идет завязка сюжета, а потом просто полный отрыв, начинаешь ловить эмоции и выражения на лицах актеров. И начинает втягивает тебя в атмосферу происходящего действия. Волна эмоций и доброго - по детски смешного юмора, накрывает с головой так, что даже не хочется уходить на перерыв. Поэтому советую посетить этот спектакль не зависимо от того где он будет проходить. Хорошее настроение гарантировано! А моя оценка хорошо, приятно провел время)

2
0
9
Виталий Вишняков
1 отзыв, 3 оценки, рейтинг 4
15 апреля 2010

Все было замечательно! Ходили с супругой. Цунами позитива. Ольга Волкова, Валентин Смирнитский, Владимир Стеклов, Елена Сафонова, Андрей Ильин, Марина Могилевская - всем огромное спасибо!

4
0
1
Юлия Р.
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 4
5 июля 2024
Не смешно и бессмысленно! Мы ушли

Хорошая актерская игра, УЖАСНАЯ пьеса. Были вчера, 4 июля, в театре Эстрады. Я вообще люблю абсурдные комедии, они тем и прекрасны, что при абсурдности сюжета, ты смеешься! В постановке «Слухи» нет ни смысла, ни юмора. Я впервые в жизни встала через час просмотра и ушла (мы хотели дождаться антракта и тогда уйти, но чем дальше, тем больше у меня появлялись опасения, что антракта может не быть). Не смешно совсем (вот прям ни разу!), бессмысленно и глупо. Мы потеряли 10 тысяч.

2
0
1
Алексей П.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 4
26 января 2023

Не вздумайте тратить время и деньги - зрелище ужасное. Тупой сценарий и игра звездный актеров "через губу". Типа, вот они мы, любуйтесь, но большего не спрашивайте. Пьеса настолько тупорыла, что количеством звездных персон ее не вытянуть. Но и сами актеры, Смирнитский, Стекловы и другие, лучше бы не позорились, халтура чистой воды, ни капли себя не затрачивая срубить бабла по-легкому. Странно, что зрители настолько лояльны. что не ушли, не освистали и ничем не швырнули. Господа звезды, имейте совесть и хоть каплю профессиональной чести, берегите репутацию. Я в вас разочарован.

4
0
1
Сергей О.
6 отзывов, 7 оценок, рейтинг 3
18 сентября 2020

Худший спектакль из всего плохого репертуара LaTeatr... ушёл на середине первого акта.

3
0
3
Ольга Ш.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
15 марта 2020

Пошла на спектакль, поскольку участвовала плеяда известных и именитых актеров. Спекталь был с абсолютно не интересным сюжетом, смешной возможно отдельными репликами, но в целом не интересный и не смешной. Кроме того, несмотря на неплохие места в зале, было очень плохо слышно, смены декораций не было совсем. Судя по непродолжительным овациям в конце спектакля и уходящим из зала зрителям, он не понравился не только мне. Не советую к просмотру, зря потраченное время и деньги.

3
0
2
Алексей Р.
1 отзыв, 2 оценки, рейтинг 3
21 февраля 2020

Худший спектакль, который я видел - не ушел только из-за жены.. Краткометражный сериал. Бестолковая суета. Не смешные шутки. Обшарпанные декорации и особенно двери. Русский жаргон, в американской постановке. Торчание и распитие алкоголя почти весь спектакль.. Зимняя вишня играла всех хуже и не могла расстаться с сигаретой.. Валентин Смирнитский играл явно блекло. Владимир Стеклов старался, но переигрывал и поэтому выглядел начинающий артист со школьного драм-кружка. Сценическая речь у многих не поставлена. Смягчала трэш Марина Могилевская.. Если Вы трезвый и хотите увидеть в этом что-то прекрасное и культуру - это не самый лучший выбор. В спектакле занято 9 артистов и собака..

3
0
2
Tasha n.
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 3
20 февраля 2020

Спектакль не понравился, от слова - совсем! История высосанная из пальца, постановка никакая, скучнейшие диалоги, потрёпанный временем реквизит. Грустно, товарищи!

3
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБуденновскБузулукБуйнакскВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВичугаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаВятские ПоляныГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГудермесГурьевскГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЕфремовЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКирово-ЧепецкКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛенинск-КузнецкийЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМиллеровоМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСлюдянкаСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУдомляУзловаяУлан-УдэУльяновскУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска