






| Детский, Иммерсивный |
| 12+ |
| 9 ноября 2023 |
| 1 час 30 минут |
Хочется предостеречь всех от покупки билетов на это нечто! Не тратьте деньги (причем очень немаленькие!). Все шоу - это бессмысленные скитания из комнаты в комнату, где происходит некое бестолковое действо под фонограмму великолепной музыки Чайковского. Осмысленной сюжетной линии нет. Чудовищный хаос в духоте и толкотне, актеры не стесняются грубо распихивать зрителей. А еще на входе выдают маски, под которыми чешется и потеет лицо. Общаться запрещено. За малейшее слово выдворяют из зала.
Жаль потраченного времени! Очень не рекомендую!
Сказка в жизни так реальна и так хороша, что надо повторить. Кроме своих позитивных эмоций хочу дать немного рекомендаций, как мама двух сыновей, по подготовке к иммерсивному шоу, чтобы вся семья была довольна, как наша. Для начала – мы прочитали внимательно правила – возраст, какие особенности при посещении с детьми. Одном сыну 9, другому 13 лет. Поэтому старший мог самостоятельно гулять по особняку, а младший был со мной. Мои дети усвоили правило, что никому не надо мешать. Если так много эмоций, что хочется поделиться – лучше их запомнить и поделиться уже после спектакля. Не трогать актеров и других зрителей, даже если очень хочется, – соблюдать личные границы. Обязательно носить маску – здесь был игровой элемент, мы попали на сказочный бал, и там гости всегда в масках. Все свои потребности решить ДО захода на площадку. Младший ходил со мной, когда он хотел поговорить, я его гладила и напоминала жестом о нашем уговоре – все разговоры потом. Мы играли в игрушки, немного побегали за мышами. Встретили Щелкунчика, Машу и Дроссельмейера. Старший потом рассказывал, как он заблудился и как нашелся) каждый получил полезный опыт и наш поход состоялся.
"Щелкунчик" - все прекрасно - идея, актеры, декорация, хореография, но одна звезда за огромное количество людей для такого пространства - толкучка в базарный день или час-пик в транспорте, дышат тебе в затылок, передвигаться очень сложно, душно. Это испортило все впечатление, так как в такой ситуации ты ничего не видишь и смотришь, чтобы тебе не отдавили ноги и не украли что-нибудь в сумке. При такой стоимости билетов это вообще не оставляет никаких хороших моментов. Почему нельзя подумать о зрителях, а не только о заработке?
Посетили данное шоу 03.01 с друзьями. Нам по 25-28 лет, мы артисты и за свою жизнь видели уже много театральных работ. И в этом особняке уже бывали на «вернувшихся». На эти 1,5 часа мы стали просто детьми, которые гуляли по новогоднему особняку, повстречали много героев, поплакали и посмеялись.
Удивляют некоторые отзывы. Спектакль заявлен как пластических, конечно, там не говорят. И чтобы понять историю за ней надо следить.
Билеты приобрели с новогодними подарками. Сначала расстроились увидев небольшую коробочку за 1000₽, но позже узнали что внутри 4 конфеты «Счастье», и посчитали что по себестоимости они так и стоят))) плюс красивая фирменная коробка в подарок
В общем мы остались очень довольны. А свинья грязь везде найдет …