Крайне удивлена отсутствием отзывов.
Не знаю, будут ли сие повторять в следующем году или нет, но для потомков оставлю свое мнение. Не считаю мюзикл "своим" жанром, но когда-то посмотрела мюзикл "Русалочка" и осталась в полном восторге. Ожидала чего-то подобного от "Руслана и Людмилы". Пушкин, Навка, да еще на льду - что может быть прекраснее. Но не тут-то было. Начнем с того, что мюзиклом это можно назвать с трудом. В мюзикле, как мне кажется, поют или хотя бы стараются петь. Здесь же - танцы на льду под весьма посредственные записи песен на заднем плане, которые ни по словам, ни стилистически не подходят под произведение. Одна Калинка-Малинка, под которую плясали несколько раз ни к селу ни к городу, чего стоила. "В любой непонятной ситуации танцуй Калинку-Малинку". Хорошо, что еще танцев с медведями не было. При этом во время всех танцев на заднем фоне проецировали видео, про которые мой друг мягко сказал "на Оскар не тянет". Видеоряд мало того, что отвлекал от того, что происходило на льду, так еще и был нелепым. Одни летающие блюда с яствами чего стоили. А актерские "таланты" фигуристов, записанные на видео, ничего кроме сожаления не вызывали. Да, были неплохие танцы и трюки, но были и нелепые падения фигуристов, а также откровенные режиссерские ляпы вроде вручаемого Людмиле портрета Киркорова. В общем, мне лично было очень жалко потраченного времени. Красивого фигурного катания не так много, зато безвкусного пения и уродливого видеоконтента - хоть отбавляй. Декорации и костюмы, работа со светом и пиротехника немного сгладили впечатление, но не настолько, чтобы рекомендовать кому-то поход на это нечто. А
вообще, здорово придумано - запустить мюзикл на пару недель, анонс расклеить по всему городу, распродать все билеты заранее, а потом благодарить за аншлаги (Навка в конце благодарит за них зрителей). Так вот, уважаемая Татьяна: аншлаги отнюдь не из-за качества шоу, а из-за количества рекламы. Увы и ах.
Очень слабая постановка, не рекомендую. Во-первых, надо ставить 12+, потому что здесь показаны и кровать, и первая брачная ночь, и "сладкие поцелуи", и "спали одежды на пол", и тд. Мы были с детьми, и не знали куда деться от этих вопросов. Предупреждать надо!
Во-вторых, Нет никаких трюков, или эффектных номеров, артисты в красивых костюмах просто катаются в разных составах. Живой музыки нет, играет фонограмма песен, половина слов непонятна. Детям было откровенно скучно. Да и нам не понравилось.
Ледовый дворец в сириусе позволяет поставить и грандиозные декорации, и масштабное шоу, ничего этого не было.
Мы были до этого на шоу Авербуха, там действительно и цирковые номера, и трюки, и поддержки, все было.
У Навки более коммерческие постановки, без души, больше на её шоу не пойдём.

Отвратительные спецэффекты на экране, крупные планы переигрывающих актеров, так себе песни в записи. Зато посмеялись
Много много просто воды. Музыка так себе . Второй раз не пойду и увы не рекомендую . Гораздо круче сходить на шоу Тутберидзе и просто посмотреть прокаты . Качественные и красивые
Поехали всей семьёй. Мюзикл начался на 15 минут позже. На входе не был организован быстрый проход в зал стояли 20 минут под солнцем при жаре +28. Зал душный. Вместо комфортных сидений с 15 ряда стояли обычные стулья с железными спинками. На некоторых не было чехлов.
Мюзикл красочный, яркий, актеры катались эмоционально.
Но к середине от духоты подростки засыпали.
И ещё металлическая колонна справа ограничивала видимость действий на ледяном поле. Мюзикл поставлен профессионально. Свет и мультипликация на 10!
Однако всё вместе в совокупности оставило не приятное впечатление.
Цена и качество не соответствуют.
Как будто в деревенском клубе побывали, а не на шоу в Сочи Парке.