Москва
Бонусы
Все отзывы о спектакле «Пушкин»
Постановка - Губернский театр
8.1
9
Damirus
119 отзывов, 916 оценок, рейтинг 468
24 января 2012
Сильный хороший спектакль


Сначала я на "Пушкина" идти не хотел. Даже билеты жене не давал покупать. Ну и правда, что может быть интересного в спектакле о Пушкине, которого со школы мы учим, да еще в четырехчасовом спектакле? Оказалось, еще как может!
Блестящая постановка смотрится на одном дыхании. Порадовало, что игра Сергея Безрукова, великолепная сама по себе, поддерживается столь же замечательной игрой остальных актеров труппы. Я не заметил ни одного слабого или кривляющегося актера. Чтобы никто гарантированно не заскучал, само театральное действо перемежается то кинематографическими вставками, то романсами, то танцами, и декламацией стихов. И, что приятно, это не создает впечатление концерта-капустника, а вполне цельного повествования.
В общем, мы с женой остались очень довольны. Есть сюжет, есть историческая достоверность, есть смысл, очень интересно и, при этом - почти (что большая редкость сейчас) почти нет пошлости. Пара шуток за четыре часа - не в счет. Это тебе не Гоша Куценко, который на спектакле только голой задницей вертит вместо игры.
Словом, всем рекомендую настоятельно.

2
0
9
annu_shka
18 отзывов, 92 оценки, рейтинг 447
26 октября 2014

Несколько месяцев мечтала побывать в Московском Губернском театре, сценической площадкой которого всего лишь год назад стал Московский областной дом искусств "Кузьминки".
Общественное признание не заставило себя долго ждать. Уже в ноябре 2013 года Московский губернский театр и его художественный руководитель Сергей Безруков удостоены национальной премии имени Елены Мухиной в номинации "Инновационный прорыв", которая вручена коллективу за создание театра, доступного для всех.
И вот вчера моя мечта сбылась. Мы посмотрели в этом театре замечательный спектакль "Пушкин", романтическую драму, созданную на основе пьесы Виталия Безрукова "И жизнь, и слезы, и любовь", в которой речь идёт о событиях, охватывающих 12-летний период жизни Александра Сергеевича с момента его ссылки в Михайловское и приезда туда друга Ивана Пущина в 1825 году до трагической дуэли на Чёрной речке с Дантесом и смерти поэта в 1837 году.
Не смотря на то, что продолжительность спектакля более 4 часов, они пронеслись буквально на одном дыхании!
БРАВО!!!

18
0
9
kagury.livejournal.com
129 отзывов, 148 оценок, рейтинг 51
8 октября 2017

Я немного побаивалась идти смотреть этот спектакль по двум причинам. Во-первых, я отношусь к Александру Сергеевичу с нежной любовью. А на сайте обещали "свой взгляд на жизнь и судьбу". Во-вторых, спектакль длится больше 4 часов. Сами понимаете... Скажу сразу - мы были впечатлены увиденным в самом лучшем смысле этого выражения. Оказалось, что и взгляд любопытный, и 4 часа пролетают как одно мгновение.

Прежде всего стоит отметить, что спектакль сделан на высоком профессиональном уровне и получился действительно интересным. Зритель втягивается в происходящее с первых минут, и его внимание не ослабевает на протяжении всего действия. История начинается с приезда Ивана Пущина в Михайловское. Помните,
"Мой первый друг, мой друг бесценный,
И я судьбу благословил,
Когда мой двор уединенный,
Печальным снегом занесенный,
Твой колокольчик огласил...

Они смеются, юморят, балагурят и при этом завтра у них уже запланирован подвиг. Кстати, Иван Пущин (Сергей Пинчук) - на мой взгляд, одна из лучших ролей в спектакле. Это большой, добрый, дружелюбный и очень тактичный человек. Исключительно обаятельный и именно такой, каким и представляешь себе Пущина.
- Пушкин, а зачем две девушки?
- А вдруг тебе одна не понравится?
- А если обе понравятся?
- Ну тогда, помогай тебе Бог :)

И уже первый эпизод задает настроение всему спектаклю. Здесь ни с кого не осыпается позолота, перед нами совершенно живые, современные люди. Сцена в Михайловском вообще несколько нарушает привычные традиции. Например, няня - здесь вовсе не трогательный божий одуванчик, а славная, но весьма бойкая старушка, которая за словом в карман не лезет.
Да и Пушкин - совсем не школьный персонаж, а вполне типичный барин, склонный к тесному общению не только с обитательницами Тригорского, но и со своими дворовыми девушками.... И когда только успевает стихи писать :)

Кстати, надо вообще отметить отличный подбор актеров. Собственно, ни один персонаж не вызывает когнитивного диссонанса. Каждая роль выверена до мелочей. При этом, как ни странно, самая неоднозначная по восприятию роль - у самого Безрукова. Мне казалось, что он местами переигрывает. Его Пушкин - часто черезчур оживлен и эклектичен. Оно, конечно, горячая кровь и все такое. Но... Впрочем, Пушкин, как известно, у каждого свой.

Пожалуй, вторая несомненная удача (после Пущина) - это царь Николай I (Сергей Сафронов). Его роль особенно интересна тем, что создатели спектакля не дают ему однозначной характеристики. Здесь он показан умным ироничным аристократом, который с одной стороны вроде бы и не имеет ничего против Пушкина, и даже где-то ему покровительствует, а с другой - воспринимает его не более, чем диковинной игрушкой, и не особенно всерьез. Впрочем, возможно, и это с его стороны только игра. Не зря же присутствует неусыпный контроль третьего отделения.
- Ваше Величество, и что мы будем делать с этим Дон-Жуанским списком Пушкина?
- Что делать... завидовать будем!

Сама постановка решена в довольно минималистичном стиле - из декораций разве что пара диванчиков и стульев. Мне бы хотелось более уютных декораций, однако такое решение, пожалуй, приближает действие к современности. Эпизоды, сыгранные на сцене, перемежаются видеовставками - это то, что идет словно фоном, где-то вдали. И это придает действию некоторую коллажность.Однако порой именно эти вставки вдруг открывают какие-то новые грани, например, взаимоотношения Пушкина с отцом.

Вообще, на мой взгляд, спектакль очень образовательный в хорошем смысле этого слова. За 4 часа перед нами проходит целая жизнь, и здорово, что Пушкина удалось за это время показать с разных сторон. Верный и щедрый друг, талантливейший поэт, озорной и остроумный кавалер, игрок и повеса, храбрый и стремительный дуэлянт. А еще тонко чувствующий, уставший и иногда такой одинокий человек.... Я в очередной раз задумалась, о чем он в свои зрелые 30 говорил с 16-летней дурочкой девочкой Натали? Какие у них вообще могли быть общие темы? А с другой стороны, может и не такая уж она была дурочка. Ведь и царь потерял голову..

Как ни странно, самая острая тема в спектакле - не сцена дуэли (которая вообще частью вынесена в видеоформат, и мне кажется, зря). Скорее сцена бала - где вдруг отчетливо ощущается вот это "один среди толпы холодной". И действительно понимаешь, что уж лучше умереть, чем вот так изо дня в день вывозить молоденькую кокетку на балы.

В общем, это обязательно надо смотреть. Это большой (во всех смыслах), умный и талантливый спектакль. Пожалуй, один из лучших из увиденных мной в этом году.

0
0
7
Катерина М.
186 отзывов, 189 оценок, рейтинг 42
9 октября 2017

Когда Сергей Безруков в маршрутке попросил передать за проезд- две бабушки расплакались, девочка подарила ему цветы, Водитель Ашот полюбил Россию, а те, кому не хватило места аплодировали стоя. И я их всех понимаю. Сидела во втором ряду и смотрела, почти не моргая, как Сергей Витальевич играет "наше все". В московском Губернском театре, где Худ.рук, а также Пушкин, Есенин и , разумеется, Высоцкий - Сергей Безруков.
Спектакль "Пушкин" идёт 4 часа 20 минут с одним антрактом, благодаря которому я не погибла от холода. Сходила за курткой в гардероб и сидела оставшиеся 2 часа как на вокзале. Но тогда ещё отопление не включили, а если было б ещё и тепло, я б могла совсем умереть от счастья. А так просто восхищалась. Грандиозно. Вот прям нереально реально он там хорош. То есть некрасив, талантлив, горяч и велик. Ещё мне запомнились: Елена Силина в роли Арины Родионовны, Сергей Сафронов в роли царя Николая 1, а также Сергей Пинчук аки лучший друг поэта - Иван Пущин. Но в принципе это, конечно, театр одного актёра. И я, если что, до этого не была фанатом таланта. Там заразилась.
Теперь про сам спектакль. Долгий, оттого что про большой и значимый период (вернее несколько) жизни поэта. Интересные истории и детали, я многое не знала. И такие любопытные подробности биографии и вообще крутое погружение в эпоху. Вот где O tempora! O mores! И понятно, почему они стрелялись по поводу и без. Это иногда было лучшими выходом, в такие они себя обстоятельства загоняли. И вечная жизнь в долг, и карточные игры, и бордели.. я, когда ещё фантазировала о перемещениях во времени, периодически мечтала о тех годах. Я передумала. Там мужчиной быть - с ума сойти от ответственности, а женщиной - умереть от безысходности. Вот где принятие уровня Бог. Это я к тому, что не только про Пушкина, события его жизни и его ближайшее окружение спектакль, это прекрасный экскурс в историю и погружение в эпоху. Несколько сцен - киношные. Сняты заранее и очень оправданы. Некоторые прям находка. Что ещё там есть? Музыка. Красивый романс. В общем все там есть. Моя была довольна.

0
1
1
Ольга П.
13 отзывов, 33 оценки, рейтинг 22
16 марта 2021

Слишком затянуто, 4 часа-это перебор. Как актер Безруков великолепен, как режиссёр никакой. Спектакль одного актёра, не смотря на наличие актёров на сцене. Перебор, Серёжа, перебор.

0
0
9
Анна С.
148 отзывов, 161 оценка, рейтинг 19
8 октября 2017

Сергей Безруков в роли Пушкина. В своём театре, как режиссер-постановщик, как исполнитель главной роли. Естественно. Любопытно? да !
Итак с первых аккордов вальса мы переносимся в ту эпоху. В день Х накануне 14 декабря. Милый Жано, друг-Пущин навещает в Тригоском Пушкина.. А сначала большой экран, где как кинохроника, падает снег, скрипят полозья, нянюшка хлопочет, объятия старых друзей..И сразу же с экрана няня выходит на сцену неся настоечку и прочие угощения. Эх, настоечка, крепкая, забирающая душу! И няня Арина Родионовна такая живая, озорная..И Пущин, здоровяк, удурченный предстоящей задачей- оберечь от пылкого шага друга, не дать ему пойти с друзьями на площадь и попрощаться... И Саша Пушкин. Как настоящий!

Да, это Безруков во всей красе, любующийся ролью и собой в ней. Но это совсем не раздражает, так как мы видим и Пушкина, который осознаёт свою гениальность, который весел и шутлив, который ох, как, любвеобилен, и который лёгок как Моцарт. Именно что-то амадеевское есть в Пушкине Безрукова. Та же искрящаяся лёгкость, плутовство и бонвиванство. Но за всем этим блеском большой надрыв- желание быть с друзьями, недопонимание с отцом..И компромисс, заключенный с императором. А потом Натали и Черная речка. Вот этот путь Пушкина, который отнюдь не памятник на одноименной площади, а живой, увлекающийся, влюбленный в жизнь и в себя гений, мы прожили четыре часа в Московском губернском театре.

Тут уж , конечно, классическая сценография-с аутентичной мебелью и костюмами, но соединение кинематографической хроники и сцены очень органично получилось. И музыка Алексея Пономарева создает полное погружение в пушкинскую эпоху.

Очень понравилась Елена Силина в роли Арины Родионовны. Бойкая и озорная бабушка получилась.

Хорош Сергей Сафронов в роли Николая I. Его дуэт с Бенкендорфом (Сергей Степин)- остороумный и легкий скетч, вызывающий улыбку и понимание, что за подковерные игры ведутся на верхах. А как Николай флиртует с Натали! За этим невозмутимо холодным взглядом ощущаешь такую страсть и желание, что сильно сочувствуешь Натали, ведь ее положение на грани.

Четыре часа пронеслись незаметно,а сцена дуэли и смерти поэта ощущалась как личная потеря. А ведь так и было..."Солнце русской поэзии закатилось". А потом...потом шикарный вальс и поклоны. Сергей Безруков-буйноголовый Пушкин, любимец дам и враг царей, лёгкий и печальный -кружил в танце Натали, представлял к поклонам своих друзей и недругов, радовался успеху и склонял голову, почитая талант Пушкина.

0
0
9
Дмитрий Иванов
5 отзывов, 39 оценок, рейтинг 13
31 октября 2011

Спектакль просто бомба! Лучшее, что я видел за последний год. Оказалось, что на сцене, посреди декораций, смонтирован киноэкран.. Конечно неожиданно и ново, но весьма кстати.. Придаёт величие и цену как спектаклю в целом, так и поэту всех времён и народов... Ведь так многие из нас уже и позабыли ценность вклада А.С. Пушкина в нашу историю.
Ну и Безруков, как всегда, играет словно в последний раз.. рекомендую..

0
0
9
Антон Ширпал
7 отзывов, 8 оценок, рейтинг 9
30 ноября 2012

Как-то невольно вспоминается фраза из хорошо известного нам фильма: "он же Гога, он же Гоша, он же Жора..." Он же Сирано, он же Есенин, он же Фигаро, он же Чичиков, Глумов, Моцарт, Эмельян, и в конце концов - он же Пушкин!
В который раз убеждаюсь, что у Сергея Безрукова талант от Бога. Не только актёрский, а, судя по его последним работам - и режиссёрский! То, как он чувствует, играет, полностью погружается в переживания своего героя, и, как в конце-концов сам ставит спектакли - словами не передать, нужно видеть!
Есть те, которые будут спорить с моими хвалебными одами Сергею Витальевичу, к примеру, по тому же "Сирано", вновь акцентировав внимание на том, что опошлил, испортил, переиграл итд...спорьте! остаюсь при своём мнении!
Ну есть у него манера подурачиться в спектаклях, немного опошлить, немного перефантазировать!...Ну и что с того! Это всё на публику...а ведь чувства - они везде чувства А он как раз изображает их так, что дай Бог каждому.
После моего восторга от увиденного несколько месяцами ранее спектакля "Страсти по Эмельяну", не мог себе отказать в возможности посетить спектакль "Пушкин" ибо об Александре Сергеевиче, к сожалению, знаю достаточно поверхностно, со школы.
И не пожалел...
Действие продолжительностью четыре часа! хотя тоже в общем-то оказалось достаточно поверхностным, но тем не мение я открыл для себе другого Пушкина. Пушкина чувствующего, любящего, готового пойти на всё ради дружбы. Пушкина, не боящегося выступать против царской власти. Пушкина, знающего, что значат понятия морали и чести. Короче говоря, Пушкина, за пределами его стихов на листе бумаги.

Что мне понравилось в спектакле. Практически всё!
Взгляните на фото предыдущего сообщения - какие классные декорации! Стены, шторы - всё-всё в розчерках Александра Сергеевича... Очень красиво!
Понравилось и музыкальное оформление (вы наверняка заметили, что я часто пишу подобные вещи в своих постах, но это не стандартная фраза, что есть, то есть ), постановка танцевальных номеров на балу у Государя.
А помещенные в спектакль кинофрагменты венчания Пушкина и Гончаровой и его дуель с Дантесом сделали его (спектакль) еще красочнее и интереснее.
Про актёрскую игру я молчу. Безруков как всегда бесподобен, что тут скажешь! Кстати, вместе с ним на сцене из более-менее известных по фильмам - Дмитрий Щербина (Николай 1-й).
Что мне не понравилось? Сказать сложно. Разве что тот факт, что по сравнению с теми же "Страстями" спектакль менее эмоциональный. Да и жанр романтическая драма, мне кажется, не для него.
Что меня удивило. Думаю, на самом деле Арина Родионовна лет 200 тому назад вряд ли исполняла частушки. В публичных домах вряд ли были восточные танцы (хотя, кто его знает...)

Подводя итоги. Очень хороший спектакль. В следующий раз советую всем сходить. В связи с этим, вновь хочется вспомнить одну песенку из КВНа: "пам-пам-парарам, Серёжа - молодец!!"

0
0
3
Татьяна Баринова
4 отзыва, 15 оценок, рейтинг 5
20 декабря 2016

Откровенно плохая, затянутая, похожая на бездарный российский сериал постановка. Безруков играет хорошо, но это спектакль не спасает. Остальным актёрам роли явно не удались. Личность поэта решили раскрыть, в основном показав семейные интриги и бесконечные женские истерики. Ни одного полноценного монолога главного героя нет, во втором акте Пушкин вообще на сцене появляется редко, даже умирает на экране. Сцены с сёстрами Гончаровыми, Дантесом и поющей частушки Ариной Родионовной вызывают недоумение. К сожалению, разочарование.

1
0
1
Natasha Bogomazova
5 отзывов, 5 оценок, рейтинг 3
18 июня 2016

Безруков талантлив, бесспорно! Игра актеров понравилась. Но спектакль затянут и кино -фрагменты были лишними, я пришла посмотреть на живую игру актеров, а не на телевизор. Мне показалось, что и Есенин и Пушкин у Господина Безрукова одинаковы. Видимо, на этом мои походы в этот театр закончатся.

1
0
10
Валентина Н.
9 отзывов, 10 оценок, рейтинг 2
11 октября 2021
После такого спектакля хочется сходить в музеи Пушкина и ещё раз прикоснуться к великому Поэту

Как мало я знала Александра Сергеевича...

Это я поняла после спектакля «Пушкин» в Губернском Театре. Все факты биографии не в счёт. Это лишь перечисления, которые знакомы всем со школьных времён: известный поэт и писатель, родился в Москве, горячо любил няню Арину Родионовну, учился в Царскосельском лицее, женился на Наталье Гончаровой. Она родила ему 4 детей. Умер от ранения в бедро на дуэли с Дантесом.

Когда шла на спектакль в главной роли с Сергеем Безруковым, скажу честно, не ждала чего-то сверхъестественного. Потому что считала, что все восторженные отзывы пишут его фанаты. Но я то не фанат и никогда им не была. Поэтому сейчас как со стороны посмотрю, да как разоблачу народного артиста — думала я, сидя в зрительном зале ☺️ Но план по разоблачению провалился.

Сергей Безруков — гений. Вот и всё. Его Пушкин проник в мое нутро. Засел там глубоко. До меня только на спектакле дошло, что Александр Сергеевич был живым человеком. Ни памятником, ни картиной в музее. Он реально ходил по земле, он дышал, он ел, пил, спал. Он жил. И благодаря таким подстановкам будет жить вечно. 🙏

Спектакль длится более 4 ч. Нет ощущения затянутости. Динамично и легко. Показан большой промежуток жизни поэта. Его преданные друзья, ссылка в Михайловском, отношения с властью. А вы помните, что поэт был пристрастен к азартным карточным играм и любил спиртные напитки ? Писал исключительно под алкогольным кайфом, в чем признаётся жене. Чтобы создать стихотворение — требовался стакан настойки. Для поэмы нужен был уже штоф. А чтобы сочинить роман — это однозначно запой. На 3-4 месяца. 😁 Пушкин был ещё тот шутник! А ещё балагур и бабник. В спектакле любовная нить показана не вся. Невозможно в 4 часа уместить 113 женщин. Но донжуанский список, который он вёл вызовет улыбку . Кстати, юмор неотъемлемая часть постановки. Зал хохотал. Часто и громко.

Отмечу режиссуру спектакля. Было неожиданностью в театре попасть в кино. Часть действия переведена на огромный экран. Некоторые сцены показаны фильмом. Я ждала, где же пройдёт дуэль: на экране или на сцене? Очень хотела чтобы на сцене. Но.. по моему «но» вы всё поняли. 😃

Очень удивила Анна Снаткина в роли Наташи Гончаровой. Ее заливистый смех разносился эхом по залу, я реально верила, что на сцене юная девчонка 16 лет. Далее она становится матерью 4 детей и этот новый образ тоже передан Анной Снаткиной великолепно. Я ей верила. Ее горькие слёзы были настолько правдоподобны, что все внутри сжималось. Браво! А какая между ней и Пушкиным показана любовь и страсть! Это надо видеть! Вот бы все мужчины так до неистовства любили своих женщин! Причём, там нет обнаженных частей тела, там нет сцен раздевания, нет пошлости, нет секса. А любовь есть. Да ещё какая! Она вся в мурашках на актёрах, в их дрожащих пальцах, в их безумных глазах. Такой любви на сцене я ещё не видела. Самая настоящая и самая искренняя.

Еще как минимум 5 героев меня очень сильно впечатлили. Я не знаю имён и фамилий актёров, которые исполняли эти роли. Но низкий им поклон за их работу: царь Николай |, няня Арина Родионовна, Пущин, Калашникова, Александра Гончарова.

Я бы с удовольствием ещё раз посмотрела этот спектакль.

Только огорчил тот факт, что принесённый букет нельзя было лично подарить актёрам. Нужно его передать с запиской через администратора. Такие сейчас правила в Губернском театре.

0
0
8
Екатерина
24 отзыва, 24 оценки, рейтинг 2
11 апреля 2021
Спектакль стоит смотреть тем, кто любит поэзию (со сцены читают очень много произведений Пушкина), и конечно тем, кто любит Сергея Безрукова.

Романтическая комедия «Пушкин» - наверное, самый продолжительный спектакль из всех, что я смотрела) шутка ли - идёт 4,5 часа😅 Но как ни странно, смотрится легко, время пролетает незаметно (хотя каждое действие длится 2 часа).

Постановка - взгляд театра на великого поэта, попытка показать его не только гениальным стихотворцем, каким мы его все знаем, но и просто человеком: верным другом, влюблённым и даже вольнодумцем. Действие охватывает большой период жизни Пушкина: ссылка в Михайловское в 1825 году, восстание на Сенатской площади, знакомство с Натальей Гончаровой, свадьба, трагическая дуэль в 1837.

Визуально очень красивый спектакль: дорогие, исторически продуманные костюмы, классическая и народная музыка (актриса, исполняющая роль горничной Веры, прекрасно пела вживую под гитару). Очень удачно представление на сцене дополняет фильм, который транслируется на заднике, показывающий разные сложно реализуемые на сцене моменты. Я для себя так и не смогла решить, где актеры нравятся мне больше - в кино или вживую 🙂

0
0
9
дария джейранян
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
21 февраля 2012

Сначала я очень скептично отнеслась к этому спектаклю,ну Пушкин и Пушкин.Однако я не пожалела,что пошла на этот спектакль.Это действительно,по моему мнению,один из лучших спектаклях,на которых я была(я была на многих).Красивая и интересная постановка,но более всего меня впечатлила игра Сергея Безрукова(это было гениально).Я правда поверила,что на сцене пушкин и чуть не расплакалась,когда настал грустный конец,В общем это блестящая постановка и блестящий спектакль,всем очень советую сходить.

1
0
9
Алёна Ковалёва
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
9 апреля 2013

Сергей Безруков, бесподобен:)
Спектакль длится 4 часа, но это время ты сидишь и по уши зависаешь в сценарии) рекомендую;)

0
0
АбаканАбдулиноАбинскАбрамцевоАзовАлатырьАлександровАлексинАлуштаАльметьевскАнадырьАнапаАнгарскАнжеро-СудженскАпатитыАпшеронскАрзамасАрмавирАртемАрхангельскАсиноАстраханьАчинскБалабановоБалаковоБалахнаБалашихаБалашовБарнаулБатайскБелгородБеловоБелорецкБелореченскБелоярскийБердскБерезникиБижбулякБийскБиробиджанБирскБлаговещенскБлаговещенск РББлагодарныйБогородицкБольшой КаменьБорБорзяБорисоглебскБоровичиБратскБрянскБугульмаБугурусланБузулукБуйнакскВалдайВеликие ЛукиВеликий НовгородВеликий УстюгВерхняя ПышмаВерхняя СалдаВидноеВизингаВладивостокВладикавказВладимирВолгоградВолгодонскВолжскВолжскийВологдаВолоколамскВолховВольскВоронежВоскресенскВоткинскВсеволожскВыборгВыксаВышний ВолочекВязникиВязьмаГагаринГатчинаГеленджикГеоргиевскГлазовГорно-АлтайскГородецГрозныйГрязиГубкинГудермесГусевДаниловДедовскДербентДжанкойДзержинскДзержинскийДимитровградДинскаяДмитровДолгопрудныйДомодедовоДонецкДубнаДудинкаЕвпаторияЕгорьевскЕйскЕкатеринбургЕлабугаЕлецЕлизовоЕнакиевоЕссентукиЖелезногорск (Красноярск)Железногорск (Курск)ЖигулевскЖуковскийЗарайскЗаречный (Пенза)ЗвенигородЗеленогорскЗеленогорск (Красноярск)ЗеленоградЗеленоградскЗеленодольскЗимаЗлатоустИвановоИвантеевкаИжевскИзобильныйИнтаИрбитИркутскИскитимИстраИшимЙошкар-ОлаКазаньКалининградКалугаКаменкаКаменск-УральскийКамышинКандалакшаКанскКасимовКаспийскКачканарКашираКемеровоКерчьКимрыКингисеппКинешмаКиришиКировКирово-ЧепецкКиселевскКисловодскКлинКлинцыКовровКовылкиноКогалымКозьмодемьянскКоломнаКолпашевоКолпиноКольчугиноКомсомольск-на-АмуреКонаковоКондровоКопейскКоролевКоряжмаКостромаКотельникиКотласКохмаКрасногорскКраснодарКраснознаменскКраснокаменскКрасноярскКронштадтКрымскКстовоКубинкаКудымкарКузнецкКулебакиКумертауКунгурКурганКурганинскКурскКурчатовЛабинскЛабытнангиЛеснойЛесной ГородокЛесосибирскЛикино-ДулевоЛипецкЛискиЛобняЛодейное ПолеЛомоносовЛугаЛуганскЛуховицыЛысковоЛысьваЛыткариноЛюберцыЛюдиновоМагаданМагнитогорскМайкопМарксМахачкалаМегионМедногорскМеждуреченскМиассМинеральные ВодыМинусинскМихайловкаМичуринскМожайскМожгаМоздокМончегорскМосковскийМурманскМуромМценскМытищиНабережные ЧелныНадымНазраньНальчикНаро-ФоминскНарьян-МарНаходкаНевинномысскНефтекамскНефтеюганскНижневартовскНижнекамскНижнеудинскНижний НовгородНижний ТагилНовоалтайскНововоронежНоводвинскНовокузнецкНовокуйбышевскНовомосковскНовороссийскНовосергиевкаНовосибирскНовотроицкНовоуральскНовочебоксарскНовочеркасскНовошахтинскНовый УренгойНогинскНорильскНоябрьскНяганьОбнинскОдинцовоОзерскОзерыОктябрьскийОмскОмутнинскОрелОренбургОрехово-ЗуевоОрскОсташковПавловоПавловскаяПавловский ПосадПензаПервоуральскПереславль-ЗалесскийПермьПетергофПетрозаводскПетропавловск-КамчатскийПечораПионерскийПлесПодольскПолевскойПочепПриволжскийПриморско-АхтарскПрокопьевскПротвиноПсковПушкинПушкиноПятигорскРаменскоеРассказовоРевдаРежРеутовРжевРославльРостов ВеликийРостов-на-ДонуРубцовскРузаРузаевкаРыбинскРязаньСалаватСалехардСальскСамараСаранскСарапулСаратовСаровСафоновоСаяногорскСветлогорскСевастопольСеверодвинскСевероморскСеверскСегежаСергиев ПосадСерпуховСестрорецкСибайСимферопольСлавянск-на-КубаниСмоленскСнежинскСоветскСоветская ГаваньСоколСоликамскСолнечногорскСосновый БорСочиСпасск-ДальнийСтавропольСтарая РуссаСтарый ОсколСтахановСтерлитамакСтрежевойСтупиноСуздальСургутСызраньСыктывкарТаганрогТайшетТамбовТарусаТверьТейковоТемрюкТихвинТихорецкТобольскТольяттиТомскТопкиТоржокТосноТроицк (Челябинск)ТуапсеТуймазыТулаТулунТындаТюменьУгличУзловаяУлан-УдэУльяновскУрюпинскУсинскУсолье-СибирскоеУссурийскУсть-ИлимскУсть-ЛабинскУфаУхтаУчалыФеодосияФрязиноХабаровскХанты-МансийскХимкиЧайковскийЧапаевскЧебаркульЧебоксарыЧелябинскЧереповецЧеркесскЧерняховскЧеховЧитаШахтыШахуньяШуяЩекиноЩелковоЭлектрогорскЭлектростальЭлистаЭнгельсЭнемЮгорскЮжно-СахалинскЮжноуральскЯкутскЯлтаЯлуторовскЯрославльЯрцево
Афиша МосквыАфиша Санкт-ПетербургаАфиша Нижнего НовгородаАфиша КраснодараАфиша ЕкатеринбургаАфиша Красноярска