Для меня имя Меньшикова уже задает определенный уровень и кредит доверия в плане тех спектаклей, которые выбрать для просмотра. Поэтому в его театре не ожидала увидеть это дерьмо (Прошу прощения за такие термины в отношении этого «продукта» искусства). Я, конечно, понимаю «people хавает» - это во многом определяет то, что мы слушаем на эстраде, видим в кино, читаем…. Но я очень рассчитывала на то, что есть люди, которые могут этому противостоять и несмотря ни на что, понимая свою задачу, спасать этот мир от пошлости, гадости, низости и низкопробного хайпа. Увы, видимо напрасно сотворила себе кумира… Шок, Печаль, разочарование от спектакля в котором низко всё: сюжет, смысл, юмор, идеи. Жаль актёров, которые воплощают это… Видимо, цель спектакля шокировать? хорошее всё уже сыграно, поставлено, придумано и написано, осталось шокировать этим гов..ом. Сюда я больше не ходок..
(Не)идеальный че - идеальный пример того, как даже умные и образованные люди становятся жертвой рекламы… каким образом эта постановка была допущена в репертуар художественным руководителем театра большая загадка. При этом вопросов, почему этот «спектакль» идёт без антракта, не возникает. Если бы антракт был, с высокой долей вероятности, актерам продолжать перед абсолютно пустым залом.
Мы ушли минут через 30. Все ждали, что начнём понимать, или будет смешно, или грустно. Но это можно описать одним словом- жуть. Странноватые Костюмы, зачем это надо было делать, - непонятно. Почему чиновником надо было нарядить в шорты , и они продали друг к другу на коленах? Зачем сантехнику одели чепчик? А олигархиню затянули в костюм, который показал все недостатки ее фигуры, а сверху комбинашку?! Мы любим произведения Цыпкина, Святого Валерия цитируем постоянно. А тут такое… возможно это не для средних умов, может мы ограниченные и с отсутствием фантазии, не знаю.