Сразу скажу, что большинство актёров – молодцы. На них было как минимум интересно смотреть. Не их вина, что им выпало играть именно это и именно так. Очень порадовали "возрастные" актёры, которым хотелось верить. Так что в актив спектакля можно занести удачный микс молодости и опыта труппы. Очень хороша первая сцена (или intro) – красиво и эмоционально.
Касательно постановки – получилось, на мой взгляд, сыровато и немного невнятно. Ощущение, что у Беркович не было цели помочь зрителю с "перевариванием" основной смысловой нагрузки, запрятанной в ворохе иносказаний. Возможно даже, что изначально у этой нагрузки отсутствуют чёткие очертания. Ну да, мы видим, что каждый герой говорит фактически сам с собой; рассказывает свою историю, почти трагедию. Но общей картины почему-то не складывается. Порой довольно сложно догадаться, почему один герой реагирует на другого именно так и говорит именно это.
Моя спутница сразу отметила, что в режиссуре и сценарии очень чувствуется женская рука. Готов согласиться – "выламывание рук" и какие-то чисто женские заморочки – смотришь на это с лёгкой саркастической улыбкой.
И, конечно, нельзя не отметить использование полного набора инструментов классической "современной" постановки – геи и религия, мат и мужские яйца (не прибитые), истерики и слёзы. Что это? Намеренное использование почти всех известных нам клише "злободневного" театра или прям-таки от чистого сердца? По ходу спектакля сложилось впечатление, что автор искренне постарался.
В целом, если у вас нет проблем с "новым русским" театральным языком, можно сходить. Но ждать откровений или пищи для ума, пожалуй, не стоит.