Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Классики в профиль

скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
Петр Семак
О спектакле
Народный артист России Пётр Семак представляет моноспектакль "Классики в профиль". Исполнитель главных ролей в спектаклях по большой прозе, переигравший почти всю русскую классику в спектаклях Л.Додина в МДТ, для моноспектакля выбрал 3 рассказа мастеров малой прозы. Зрители окунутся в три разных временных периода и увидят три истории, связанные воедино, – комедию положений А.Чехова, притчу о силе искусства И.Бабеля и сатирический рассказ М.Зощенко. Пётр Семак – народный артист России, педагог, режиссёр. Учился в Харьковском институте искусств (1977-1978). В 1983 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии. В том же году был приглашён в Малый драматический театр – Театр Европы, где сразу же стал ведущим артистом труппы. В феврале 2015 года принят в труппу Александринского театра, где работает по настоящее время.
Моноспектакль
6+
Петр Семак
1 час, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

10
ВИКТОРИЯ БОНДАРЕНКО
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
18 февраля 2023

Я получила массу положительных эмоций, было очень интересно. Моя огромная благодарность великолепному Петру Семаку!!!! За вечер, за спектакль, за эмоции ❤️❤️❤️
Рекомендую всем этот замечательный спектакль!

1
0
10
Татьяна Авдеева
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 февраля 2023
Отличный спектакль

Смотрели моноспектакль "Классики в профиль" Петра Михайловича Семака по рассказам Чехова , Бабеля, Зощенко. Спектакль очень понравился. Понравилась камерная сцена, уютная обстановка и сам спектакль. Классика настоящая , без современных экспериментов. Великолепно представленные Петром Михайловичем юмористические рассказы подарили нам хорошее настроение. Спектакль, несомненно, рекомендую. Он отличный.
Татьяна Авдеева.

1
0
10
ЮЛИЯ СЫЛОВА
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 2
17 февраля 2023

Прекрасный моноспектакль великолепного артиста Петра Семака!Замечательный выбор рассказов Чехова, Бабеля и Зощенко.С удовольствием смотрела , как артист перевоплощается в своих героев буквально на расстоянии вытянутой руки.Потрясающе!Советую пойти всем, кто любит русскую классику.

1
0
10
ЭЛЬВИРА ДВОЙНИКОВА
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 1
17 февраля 2023

Была на спектакле летом. Очень понравился. Перевоплощение актера из образа в образ стремительно и смешно. Смотрится на одном дыхании. Прекраснен выбор новелл. Рекомендую!

1
0
10
Анна Ефимова
1 отзыв, 1 оценка, рейтинг 0
24 февраля 2023

Посмотрели спектакль на одном дыхании! С первой секунды и до последней находились в плену магии блистательного мастерства Петра Михайловича Семака! Три рассказа трёх китов малой прозы Чехова, Бабеля и Зощенко были искусно вплетены в кружево моноспектакля. Камерная, домашняя атмосфера спектакля, искусство перевоплощения актёра, его любовь к литературе, русскому языку подарили нам, зрителям, не только прекрасный вечер, но и оставили яркое послевкусие, побуждающее как перечитывать искромётные рассказы писателей, так и посещать спектакли талантливого актёра вновь и вновь!

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все