Прекрасный каст актрис, завораживающие и манящие танцы, прекрасная постановка. Тронут до глубины души, прочувствовал спектакль погрузившись в стенания и переживания женщин, однозначно могу рекомендовать к просмотру
Спектакль сочетает в себе классический и одновременно современный подход, в ход сюжета красиво вплетены хореографические постановки. На текущий момент идет без антракта, 2 ч 15 мин. Главную роль - Бернарду Альба - играет профессиональная танцовщица фламенко, стройная и изящная как статуэтка. Любовалась ей весь спектакль
Осталась под ярким впечатлением. Полность окутывает атмосфера, музыка свет игра актёров. Очень ярко переданы эмоции что чувствуют персонажи. Очень много символов одиночества ,надежды , участм которые дают зрителю подумать по размышлять .Советую сходить и посмотреть.
10 апреля мне посчастливилось побывать на спектакле «Дом Бернарды Альбы» — это было мощное театральное переживание. Постановка не просто переносит на сцену трагическую поэтику Лорки с первого же траурного эмбиента, но и наполняет её новой, выразительной стихией. Отдельного восторга заслуживает то, как вплели в ткань спектакля язык танца фламенко.
Главное потрясение вечера — исполнение роли Бернарды Альбы. Пожалуй, это самый сильный момент спектакля для меня. С огромной радостью и гордостью хочу отметить, что эту сложнейшую, монументальную роль сыграла моя преподавательница фламенко Оксана Серик. И это наложило на просмотр особый отпечаток. Я привыкла видеть её в классе, тонко чувствующей ритм и музыку. На сцене же, воплощённая через актёрскую игру, перед зрителем предстала совсем иная ипостась: величественная, жёсткая, пугающая в своей тирании женская фигура.
Браво всему составу, но отдельное, личное Браво — моему педагогу и концертной группе школы! Благодарю за вечер!