Спектакль похож больше на кружок самодеятельности и на балаган умалишенных. Бездарное зрелище: ни смысла, ни концепции, ни органичного лейтмотива. Актеры вызывают отвращение, орут со сцены. Ушли после первого акта, спасибо, что перерыв начался ровно через час после начала, не пришлось долго терпеть эту бредятину. Уровень спектакля - ДК города Березняки.
Великолепный спектакль, который заставляет и плакать и смеяться. Личность Чуковского раскрывается многогранно и очень ярким образом, кажется что даже немного нелепым и смешным образом, но если бы все рассказывалось на «серьезном» языке , то это невыносимо было бы пережить, эту боль и трагичность, не только его судьбы, но и всей эпохи. Я понимаю почему так много негатива-внутренние рамки и предубеждения очень ограничивают человеческое восприятие. Мне очень жаль, что так много людей не могут разглядеть этот замысел, но наверное им это и не нужно.
Спектакль оставил большой след и послевкусие, без раздумий посмотрела бы еще раз.
Актеры сыграли блестяще, а главный герой-Данила Козловский раскрылся для меня с новой стороны, до этого я видела его только в кино, и не ожидала такой глубины и мастерства!
Отличный спектакль! Спасибо огромное за режиссерскую работу, костюмы выше всех похвал.Данила Козловский идеально подходит для данной роли. И плакали и смеялись

Займу середину в данных отзывах. Смысл, конечно, в спектакле есть. Не совсем он балаган, как пишут многие.
Я с трудом, но досмотрела до конца. Смысл в самоанализе Чуковского своей прожитой жизни, все ли он делал, как правильно! А жизнь была трудной, как у многих. Правда, происходит это в
нетрадиционных условиях, в стенах психиатрической клиники, в окружениии реальных или сказочных персонажей из прошлого. Сказать, что спектакль выдающийся, не могу. Актеры играют с отдачей, Козловский хорош. Это, пожалуй, и все. Ажиотаж, на мой взгляд и вызван собственно Козловским, его участием здесь. Пьеса сложная и не развлекательная. Драма. Учитывайте это!
Продуманный до мелочей спектакль, Козловский шикарен. Единственное, первое действие нужно чуть потерпеть. Второе - шикарное!
Мне до сих пор неловко, что я это видела. Это крайне неудачный и неуважительный спектакль. Жаль, что в нем играет Козловский.
Ушёл после первого акта. Как говорил Жванецкий: "Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу." Следую этому совету - если через 20 мин действия оно не зацепило внимание, не стоит тратить своё время на поиск - А что же автор хотел здесь показать? Не смог он за 20 мин захватить внимание, тогда и 3 часа не помогут.
Был удивлён видеть всех актёров с гарнитурой (микрофон за ухом), то ли голоса слабые у актёров и они не могут докричаться до задних рядов этого небольшого зала, то ли акустика этого зала такая ужасная. Как бы то ни было, несмотря на эти электронные ухищрения, зачастую было не понятно, что они там говорят.
Странные действия технических работников сцены. Один раз, во время действия, человека 3-4 вышли на сцену, чтобы унести стулья, столы, стали греметь, шуметь, отвлекая на себя внимание, но, в этот раз, их хотя бы светом приглушили, направив свет на актеров, а этих в полутемноте оставили. Другой же раз, свет притушить не утруждали себя, прямо во время монолога Чуковского (Данила Козловский), два перца вышли на сцену, чтобы унести с неё диван. Невольно ты переводишь взгляд на них, ловя себя на мысли - как так получается, пришёл на Козловского посмотреть, а смотрю на каких-то работяг в чёрных комбинезонах :)
Что сказать про игру актёров - да никакая там игра, если играть нечего, жаль их в этой ситуации.
Не понравилось, скучно, Не понятен ажиотаж вокруг спектакля, с плохим режиссером и актерская работа Козловского не смотритс я.
Много крика, кривляния и претензиии на смысл, которого СОВСЕМ нет. Жаль что хорошие актеры заняты в этой постановке, приходя на имя актера чувствуешь себя абсолютно обманутым. Пытаешься еще что то ждать на веря своим первым впечатлениям, но НИЧЕГО не меняется, балаган остается бессмысленным претенциозным балаганом.
Сегодня 17.10.25 были на спектакле "Чуковский". Ушли в середине второго действия. Хотелось получить информацию о жизни любимого детского писателя, но кроме количества его детей, их имён практически ничего. При нас ушло человек 30..... Постановка ужасная, смотреть какие-то глупости мы не смогли. Жаль.....