Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва

Спектакль
Цилиндр

Постановка - Центр современной драматургии
скачать приложение
100+ идейБотПлати частями
О спектакле
Драматический
16+
Александр Вахов
1 час 30 минут, без антракта

Как вам спектакль?

Отзывы

9
Полина Бородина
2 отзыва, 2 оценки, рейтинг 0
2 мая 2014

Что вы знаете об Италии? Спагетти, Паворотти, мазерати? Именно эти слова в танце выкривает человек с северной внешностью, притворяясь итальянцем в премьерной постановке Центра Современной Драматургии. Спектакль Александра Вахова по пьесе Эдуардо Де Филиппо «Цилиндр» покажет вам две Италии: настоящую, которую описал классик Филиппо, и ту, которая живёт в наших стереотипах о ней. Филиппо — итальянский автор, который успел состояться не только как драматург, но и как режиссёр. И это режиссёрское мышление присутствует в тексте: картинка Неаполя, полного бедняками, полунищими музыкантами, бесприданными красавицами имеет фотографическую точность. Режиссёр, в свою очередь, умножает этот образ на наше, русское представление о стране макарон, мафии и футбола.
Ещё одна особенность постановки — пластика и музыка. Танцевальные этюды на мелодии культовых Эннио Морриконе, Тони Холидей и The Pointer sisters составляют буквально половину спектакля.
Можно сказать наверняка, что в этой постановке гротескные приключения молодой неаполитанки, которая притворяется проституткой, обернутся для зрителя вечной темой любви и предательства.
Режиссёр Александр Вахов: «Это опасная пьеса: из неё очень легко сделать мыльную оперу, с заламыванием рук и любовным пафосом, но мне удалось показать живую человеческую историю, не забывая об иронии»

0
0

Рекомендации для вас

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все