Тайна отеля «Регал»

Постановка - Калининградский драматический театр
Спектакль надо обязательно посмотреть хотя бы потому, что в его основе — отлично написанная, первоклассная современная пьеса. Алана Эйкборна знают и ценят во всем театральном мире, переводят на все языки, ставят в лучших профессиональных театрах Европы, Америки, Японии, а теперь и России. Он написал 72 пьесы и получил много престижных литературных и театральных премий. Иронический и едкий, изобретательный и парадоксальный, насквозь видящий современных людей как высшего, так и низшего света, драматург умело пользуется современными приемами увлекательности сюжета, сочетая фантастику и триллер, детектив и комедию, эротику и психологическую драму. Один из известных и тонких российских режиссеров Анатолий Морозов никогда бы не взялся ставить пьесу, если бы не видел в ней искренних человеческих эмоций, интересных, живых характеров и щемящей романтической темы стремления к счастью несмотря ни на что. История неожиданного возвращения героев в свое прошлое, дающего возможность не совершать роковых поступков, помешать совершиться преступлению, удержать руку убийцы, перехитрить и изменить судьбу, — это очень сильная пружина, разгоняющая действие пьесы. Острая психологическая борьба, крутые повороты событий, погони, ловушки, неожиданные решения, рискованные ситуации, чередование страшного и смешного — все это должно захватить внимание зрителя. Девушка по вызову попадает в загадочную комнату лондонского отеля, через которую можно попасть в прошлое и в будущее… Эти перемещения очень опасны, потому что где-то рядом скрывается убийца. Кроме того, дверь в любой момент может закрыться, и тогда… Кто здесь союзник, а кто враг, кому можно верить, и кто же раскроет ужасную тайну? Актерам приходится играть своих героев в разном возрасте, например, в 25 и 45 лет, в 30 и 70, — и это придает спектаклю дополнительную привлекательность. Как молодая актриса сыграет старуху? Вот где понадобится профессиональная школа актерского перевоплощения!
Анатолий Морозов

Максим Баринов
17 апреля 2015

Впервые были в Калининградском театре. Уж очень нам его нахваливали. Сходили. Да, там красиво. НО! кто придумал такие неудобнейшие кресла? Сидишь как в Жигулях. Ну да ладно, не об этом. Сам сюжет интересный, но постановка, актёры... Первые 20 минут представление было Очень скучным. Спасибо этим неудобным креслам. Если бы они были удобнее, то был шанс заснуть. После антракта зал опустел наполовину (интересно, тут всегда так?!? в других театрах, на БОЛЕЕ интересных представлениях, я такого не наблюдал). Началось 2е действие и тут меня осенило, почему ушло бОльшая половина зрителей. 2е действие смотреть было невыносимо. Игра актёров-жирная двойка!! А после сцены "несчастного падения компаньона" было невыносимое желание встать и уйти! Всё затянуто до невозможности. Так я в последний раз плевался после просмотра ТУПЕЙШЕЙ комедии Российского производства "Самый лучший фильм". "Спасибо" огромное Вам за "отличное" 1е впечатление о Калининградском Драматическом Театре. Больше сюда ни ногой.