Укрощение строптивой

Постановка - Красный факел
Солидный юбилей самого популярного драматурга всех времен и народов Уилльяма Шекспира — 450 лет — «Красный факел» отметит лихой постановкой «Укрощения строптивой» с привкусом театрального капустника. А это значит — море юмора, настоящие хулиганства, переодевания и интриги ждут зрителей, по десять раз пересмотревших все старые краснофакельские комедии и изголодавшихся по новинкам! В масштабной шекспировской истории дерзкая своенравная Катарина в исполнении Антонины Кузнецовой превращается в настоящую рыжую бестию, а феерическая задача ее укрощения падет не на кого-нибудь — на Павла Полякова в роли Петруччо. Явно грядут нешуточные страсти! Комедия «Укрощение строптивой» уже успела выдержать множество постановок, но замысел режиссера Владимира Золотаря не похож ни на один другой: на глазах зрителей спектакль превращается в театральную «матрешку»: театр в театре в театре... Падают занавесы, новые костюмы создаются персонажами тут же из подручных средств. И над всем этим ярким, современным и жизнеутверждающим действом звучит шекспировский пафос: «Играйте в игры, господа!»
Владимир Золотарь

Алла Адамович
12 апреля 2014

Так ждала этого спектакля! Но после его просмотра такое разочарование!!!Бедный Шекспир!!! Я знакома с этим произведением, но до какой же степени его извратили.Какие-то кучи мусора на сцене, розовые презервативы на велосипедах!!! Ну нельзя же до такой степени" модернизировать" классику. Случайно слышала отзывы молодёжи об этом спектакле, они были, мягко выражаясь, не в восторге!!! Знаете, после такого "шедевра" не хочется даже больше идти в этот театр, т.к. я не сторонник подобных надругательств над классикой!!!