Пикник Афиши 2024
МСК, СК Лужники, 3–4.08=)СПБ, Елагин остров, 10–11.08
Москва
7.8

Спектакль в Санкт-Петербурге
Ю

Постановка - Небольшой драматический театр
скачать приложение
100+ идейБотПлати частям�иРестораны рядом

Расписание сеансов

Описание организатора
Описание Афиши
О спектакле
История «Ю» соткана из нескольких переплетающихся любовных линий: тут есть пары разных возрастов, родственники и знакомые, более и менее (а в основном, конечно, менее) счастливые и оказавшиеся в какой-то момент в состоянии некой заминки, зависания, тупика. Они перебирают в памяти события прошлого, как будто грустят, как будто удивляются, перебрасываются загадочными фразами из простых слов, но с потайным смыслом между строк. Здесь всем как будто хочется на простор, на воздух, его ищут, его не хватает … Открывают окно, высовываются в форточку, лезут на стремянку, поднимаются на крышу, надевают самые высокие каблуки; не выходит — пьют вино из чайных чашек, пишут стихи на манжетах, танцуют под хриплый приемник, чтобы хоть как-то, хоть чем-то заполнить «черную дыру в груди». При всей абсурдности, метафоричности текста в спектакле много ярких бытовых деталей, примет советского времени, кажется, так недавно ушедшего и еще так знакомого. «Ю» Небольшого драматического театра — это история узнаваемая и загадочная, происходящая в городе, название которого ни к чему не обязывает и ничего не объясняет. История о людях на грани, сыгранная в жанре на грани — смех и слезы всегда рядом в НДТ, и никогда не знаешь, что накроет тебя сильнее. Странно, но смешно. И неизбежно горько. Трагифарс в антураже совковой коммуналки и кремлевских звезд.
  • Ю – афиша
  • Ю – афиша
  • Ю – афиша
  • Ю – афиша
Драматический
18+
Лев Эренбург
2 часа 30 минут, 1 антракт

Участники

Как вам спектакль?

Отзывы

10
Rezistor78
3 отзыва, 3 оценки, рейтинг 3
23 января 2023

Просто супер! Хочется смотреть и смотреть! Слезы и смех, но больше конечно слезы...

1
0
2
Слава
81 отзыв, 126 оценок, рейтинг 19
18 ноября 2019
Хорошо подумайте, прежде чем идти, может быть сильное разочарование, как это случилось со мной.

Описание этого спектакля, конечно, замечательное, но сам спектакль не зацепил совершенно. В первый раз был сегодня в этом театре и как-то неудачно, хотя когда шел потом к метро, рядом две девушки тоже со спектакля, и одна другой говорит, что это наверно лучший спектакль этого театра, который она видела... Если это лучший, то на другие мне точно не стоит ходить. Может, он действительно слишком женский и не для таких как я.
Приятно было увидеть столько знакомых по сериалам лиц. Я, собственно, и пошел, чтобы живьем увидеть Татьяна Колганову, нравится она мне на экране. Тут она мне тоже понравилась, особенно в первом акте, но в целом сам спектакль все равно не складывается. Женщины в этом спектакле вообще играют лучше на мой вкус. По крайней мере их игра не выглядит как откровенное кривляние, как это получалось у актеров-мужчин. С трудом досидел до конца второго отделения и вроде не дурак, но так и не понял, почему все это называется "Ю". Кроме английского you в голову ничего не приходит, но все равно я не понял почему.
Ну и, конечно, убивает отсутствие мест в билете. Пришлось в толпе стоять больше десяти минут, чтобы войти в зал, ужасно неприятно. Ну если у вас зал только с входными билетами, начните пускать хотя бы без двадцати минут, ну без пятнадцати в конце концов, но не без пяти... Сами места - это тоже редкое убожество, страшно неудобные. В антракт всех просят выйти из зала. Гардероб без гардеробщика и без номерков, не понятно, отвечает кто-нибудь за вашу одежду или нет. Туалетов всего два, как в маленьком кафе, без разделения на мужской и женский, так что приготовьтесь к очередям. Вообще заплатив 800 рублей за билет чувствуешь себя реально лишним на этом "празднике". С самого начала до самого конца стойкое ощущение, что зрителей в этом театре не любят и не уважают, а терпят как необходимое зло...

1
1

Рекомендации для вас

Рестораны рядом

Популярно сейчас

Афиша Daily
Все

Подборки Афиши
Все